LadyVu.com

Как проявляется аллергия у грудничка?

как проявляется аллергия у грудничкаМамочки очень трепетно и щепетильно относятся ко всем вопросам, связанным со здоровьем их малышей. Поэтому, заметив на коже маленькое красненькое пятнышко, сразу начинают паниковать. Давайте вместе с вами узнаем, как же проявляется аллергия у грудничка и что предпринимают для решения этой проблемы?

Как выглядит аллергия у грудничков?

Определить самостоятельно, как проявляется аллергия у грудничка, бывает очень сложно. Медики, наряду с высыпаниями выделяют следующие признаки:

  • красненькие прыщики;
  • отек слизистых оболочек горла и носоглотки;
  • сильная суховатость кожи и шелушение;
  • кишечные колики;
  • рвота и срыгивания;
  • вздутие животика и повышенное газообразование.

Как проходит аллергия у грудничков?

Итак, сначала нужно показаться специалисту, который, осмотрев малыша, поставит точный диагноз. Подтверждая аллергию, врач также старается установить и аллерген. Обычно вывод делается после общения с родителями – что и когда давали кушать ребенку, что кушала мамочка, если она кормит грудью. Но если установить причину не удается, специалист выписывает направление на проведение специальных анализов на аллергены. Что же касается лечения, то тут начинать нужно с самого основного, то есть с рациона питания ребенка. Стоит немного изменить его – глядишь, и все высыпания сразу же проходят. как выражается аллергия у грудничковlЕсли же кожа повреждена сильно, то педиатр назначает антигистаминные препараты: мази, капли, либо сиропы.

Самостоятельно лечить малыша средствами от аллергии категорически запрещается, потому что не любое высыпание является аллергией. Например, через 3 недели после рождения у грудничка могут появиться красные угри на личике или на плечиках. Дерматологи говорят, что это совсем не аллергия, а результат того, что мамины гормоны постепенно выходят с организма ребенка. Также высыпания могут являться следствием реакции детского организма на стиральные порошки, ополаскиватели или другую бытовую химию, а также на родительскую парфюмерию.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как проявляется аллергия у грудничка?