LadyVu.com

Молочная смесь без пальмового масла - список

молочная смесь без пальмового масла списокГрудное вскармливание существенно упрощает жизнь молодой маме. Ведь ей не нужно путем проб и ошибок подбирать молочную смесь, а также беспокоиться о вреде пальмового масла, наличие которого в составе продукта недобросовестные производители стараются скрыть.

Чем же так вреден этот компонент, несет ли он реальную угрозу здоровью малышу, и почему все больше мамочек отдают предпочтение детскому питанию, которое не содержит масло плода масличной пальмы.

Молочные смеси для новорожденных без пальмового масла

Дискуссии о вреде пальмового масла не утихают, но несмотря на убедительные доводы ученных, производители не спешат отказываться от дешевого сырья. Действительно, список детских адаптированных молочных смесей без пальмового масла более чем скромный, а цена таких продуктов доступна далеко не всем. На сегодняшний день положительными отзывами зарекомендовали себя:

  1. «Симилак». Эта смесь разработана в Дании, в ее составе содержаться элементы, стимулирующие пищеварение и обеспечивающие полноценное развитие.
  2. «Нэнни». Еще одна молочная смесь без пальмового масла, которая подходит для питания деток с рождения. Ее основу составляет козье молоко, благодаря чему обеспечивается гипоаллергенная функция продукта. Привозят продукт из Новой Зеландии.
  3. «Нутрилон». Смесь производится в Нидерландах, содержит пребиотики, стимулирующие естественное укрепление иммунитета.
  4. «Хейнц». Этот продукт детского питания разработан в США. Его состав богат элементами, способствующими пищеварению.
  5. «Кабрида». Также производится в Нидерландах, смесь богата на омега-кислоты и бифидобактерии.
  6. «Нестожен». Швейцарский продукт детского питания, который содержит пребиотики, улучшающие пищеварение.
  7. молочные смеси для новорожденных без пальмового масл«Мамекс». Адаптированная молочная смесь для детей с рождения до года. Содержит вещества, способствующие росту полезной микрофлоры кишечника. Подходит малышам страдающим дисбактериозом, кишечными расстройствами и запорами, коликами, метеоризмом.

Однако, стоит отметить, что «Нутрилон», «Хейнц» и «Кабрита» значатся в списке молочных смесей для новорожденных без пальмового масла весьма условно. Поскольку в их составе присутствует бета-пальмитат – своего рода пальмовое масло, но с искусственно усовершенствованной формулой, где гексадекановая кислота расположена так же, как и материнском молоке.

Видео: Доброе утро Пальмовое масло в детских кисломолочных смесях

Видео: Осторожно-"еда"!

Видео: польза или вред? польза соды, бега, алкоголя, меда, от курения

Видео: Народная медицина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молочная смесь без пальмового масла - список