LadyVu.com

Детские смеси без пальмового масла – список

детские смеси без пальмового масла списокВсе мы знаем, что идеальным питанием для младенца является грудное молоко, но, к сожалению, не у всех женщин есть возможность кормить кроху этой невероятно ценной и питательной жидкостью. Несмотря на это, каждая молодая мама хочет дать своему новорожденному ребенку все самое лучшее, что, в том числе, касается и выбора детской смеси.

Сегодня в большинстве магазинов можно встретить широкий ассортимент заменителей грудного молока. При производстве многих из них в качестве источника жира используется пальмовое масло, которое, по мнению некоторых педиатров, может навредить здоровью новорожденных малышей.

Исходя из результатов различных клинических исследований, добавление этого компонента в состав детского питания увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и, кроме того, значительно снижает усвоение кальция крошечным организмом. Поскольку этот минерал очень важен для младенцев, многие мамы решают отдать предпочтение детским молочным смесям без пальмового масла, список которых мы приведем в данной статье.

Какие смеси производятся без пальмового масла?

Производством заменителей грудного молока для новорожденных детей занимается огромное число различных компаний по всему миру. Между тем, лишь малая часть из них не добавляет в состав своей продукции этот вредный компонент. Ниже приведем список, какие смеси выпускают без использования пальмового масла. Так, данное вещество не содержат товары следующих марок:

  • Симилак;
  • Nestle;
  • Нэнни;
  • Nutricia;
  • Mamex.

Все остальные производители всегда добавляют в смеси для новорожденных младенцев и малышей постарше пальмовое масло различной степени очистки.

В линейке всех этих брендов представлено довольно много различных продуктов, каждый из которых предназначен для кормления крошек определенного возраста, поэтому выбрать подходящую смесь среди них обычно не составляет особого труда. Кроме того, существует продукция и для деток с особыми потребностями.

В частности, если малыш склонен к проявлению аллергических реакций, ему могут подойти гипоаллергенные смеси без пальмового масла, перечисленные в следующем списке:

  • Симилак Гипоаллергенный для младенцев разных возрастов;
  • гипоаллергенная лечебная смесь Nestle Alfare Allergy или Amino;
  • Nutricia Неокейт LCP для малышей с рождения и Nutricia Неокейт Эдванс для детей с года.

Для крошек с лактазной недостаточностью лучше отдать предпочтение безлактозной смеси без пальмового масла, такой как: «Симилак Изомил», «Nutricia Нутризон» или «Nutricia Лактоза Алмирон».

смеси без пальмового масла списокКисломолочная смесь в список продукции без пальмового масла не входит, поэтому при необходимости вместо нее обыкновенно выбирают «Симилак комфорт».

Наконец, для малышей без особых потребностей можно выбрать любую смесь из следующего списка:

  • Симилак, Симилак Премиум, соответствующий возрасту;
  • Нэнни на основе козьего молока;
  • Nestle Clinutren и Peptamen Junior для кормления малышей с года;
  • Mamex Plus Infant Formula.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские смеси без пальмового масла – список