LadyVu.com

Детская смесь без пальмового масла и гмо

детская смесь без пальмового масла и гмоКаждая молодая мама, которая лишена возможности кормить свое чадо грудным молоком, стремится подобрать самую лучшую по составу адаптированную молочную смесь. В частности, практически для всех родителей новорожденных младенцев очевидно, что питание для крохи не должно содержать ГМО.

Кроме того, многие мамы и папы озабочены наличием в составе большинства детских смесей пальмового масла. Этот ингредиент оказывает не слишком благоприятное влияние на сердечно-сосудистую систему крохи и, к тому же, мешает усвоению кальция. Поскольку данный минерал очень важен для правильного роста и развития малыша, сегодня огромное множество молодых родителей отдают предпочтение заменителям грудного молока без этого компонента.

В данной статье мы расскажем вам, какая детская смесь производится без ГМО и пальмового масла, и на какие марки лучше всего обратить внимание.

Обзор детских смесей

Необходимость добавления пальмового масла в состав смеси для кормления новорожденных младенцев является весьма спорной. Все же, в подавляющем большинстве заменителей грудного молока этот компонент имеется. Наиболее часто мамы и папы, выбирающие детскую молочную смесь без пальмового масла и ГМО, отдают свое предпочтение следующим брендам:

  1. Смесь «Нэнни» на козьем молоке производится без пальмового масла и ГМО. Она относится к категории гипоаллергенных продуктов, поскольку в ее состав не входит белок коровьего молока. Кроме того, при кормлении младенца «Нэнни» все содержащиеся в ней питательные вещества хорошо и быстро усваиваются. Наконец, некоторые компоненты этой смеси благотворно влияют на иммунную систему малыша, что очень важно для деток, находящихся на искусственном вскармливании.
  2. Молочная смесь из линейки «Симилак» выпускается без пальмового и рапсового масла, а также без ГМО. В нее входит классическое детское питание «Симилак» с комплексом пребиотиков и пробиотиков, положительно влияющим на работу пищеварительного тракта, а также смеси премиум-класса «Симилак премиум», дополнительно обогащенные множеством витаминов, необходимых для правильного развития головного мозга и хорошего зрения. Кроме того, данным производителем выпускаются и специальные продукты для детей с особыми потребностями, а именно:
    • «Симилак Особая Забота Протеин Плюс» - лечебное питание для выхаживания недоношенных младенцев с массой тела менее 1800 грамм. Может использоваться только по назначению врача. Малышей, достигших веса в 1,8 кг, как правило, начинают кормить смесью «Симилак НеоШур»;
    • «Симилак Изомил» - безлактозная гипоаллергенная смесь без пальмового масла для младенцев с рождения, страдающих атопическим дерматитом, галактоземией и непереносимостью лактозы. Для малюток, склонных к проявлению аллергических реакций, также может использоваться специальное питание «Симилак гипоаллергенный»;
    • смесь без пальмового масла и гмо«Симилак Низколактозный» - заменитель грудного молока для деток с лактазной недостаточностью;
    • «Симилак Антирефлюкс» - для уменьшения частоты и обильности срыгиваний;
    • наконец, кисломолочная смесь в эту линейку продуктов без пальмового масла и ГМО не входит, но при необходимости вместо нее можно использовать «Симилак комфорт».
  3. Кроме того, детские смеси без пальмового, кокосового масла и других спорных компонентов можно встретить в линейках «Нестле Альфаре», «Нутрициа Неокейт» и «Мамекс Плюс». Все они стоят достаточно дорого, поэтому в большинстве случаев родители приобретают их по назначению врача.

Видео: Детские Смеси Friso

Видео: Пальмовое масло в детских смесях. Мнение педиатров.

Видео: ГМО: вред в детских смесях! Важно знать для родителей!

Видео: (2015) Similac Premium (детское питание) без пальмового масла

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская смесь без пальмового масла и гмо