LadyVu.com

Портфели для подростков

портфели для подростковРебенок подросткового возраста большую часть своего времени проводит в школе или другом учебном заведении, причем с каждым годом у него увеличивается количество уроков и домашних заданий. Несмотря на то, что сегодня огромная часть работы выполняется на компьютере и в сети Интернет, ребята вынуждены носить с собой на учебу различные книги, учебники, канцелярские принадлежности, спортивную форму и так далее.

Чтобы таскать все эти тяжелые предметы, родители приобретают для своего чада школьный портфель. Правильно выбрать это приспособление может быть весьма затруднительно, поскольку от его качества напрямую зависит состояние здоровья ребенка. В частности, повышенная нагрузка может негативно отразиться на работе костно-мышечной системы, а также на репродуктивных способностях молодых девушек.

В данной статье мы расскажем вам, какие школьные портфели для подростков существуют сегодня, и на какие моменты следует обратить внимание во время выбора этого приспособления для своего ребенка.

Как выбрать подростковый портфель?

Подавляющее большинство современных врачей крайне не рекомендуют покупать для школьников классические портфели, предназначенные для ношения в одной руке. Несмотря на то, что это приспособление в течение долгих лет пользовалось огромной популярностью у родителей детей школьного возраста, в действительности его использование крайне негативно отражается на здоровье ребенка.

Когда мальчик или девочка в течение длительного времени держит тяжелый портфель в одной руке, его позвоночный столб заметно искривляется и перекашивается на одну сторону, что неизбежно приводит к развитию сколиоза и других тяжелых недугов. Именно поэтому мамы и папы с давних пор приобретают для своих детей-подростков в школу портфели в виде рюкзаков, которые необходимо носить на спине.

Данное приспособление в идеале должно обладать жесткой ортопедической спинкой. Задняя стенка у такого портфеля является достаточно твердой, но при этом оснащена мягкой подкладкой, а в области поясницы у него имеется небольшой плотный валик, благодаря которому спинка изделия очень плотно прилегает к спине школьника.

Лямки портфеля должны быть достаточно широкими и плотными, чтобы во время ношения тяжелых школьных принадлежностей они не доставляли болевых и дискомфортных ощущений. Также желательно, чтобы лямки можно было регулировать и надежно фиксировать в разных положениях, ведь мальчики и девочки очень быстро растут, а стоимость школьных рюкзаков не позволяет приобретать их несколько раз в год.

Кроме того, хорошие портфели для подростков дополнительно оснащаются специальным отсеком для ношения электронных устройств – нетбука или планшета. Это очень удобно, ведь многие задания сегодня невозможно выполнить без помощи различных компьютерных программ.

Что же касается стиля, дизайна и цветовой гаммы портфеля, здесь следует руководствоваться индивидуальными предпочтениями и вкусами вашего отпрыска. Не стоит покупать это изделие без ребенка, ведь угодить подростку может быть очень сложно, и он с большой долей вероятности откажется носить выбранный вами рюкзак.

Сегодня в большинстве магазинов школьных принадлежностей можно найти множество модных портфелей для подростков, причем как для мальчиков, так и для девочек. Как правило, юноши отдают предпочтение изделиям, выполненным в темных тонах с незначительными яркими вкраплениями. Нередко в качестве отличительных элементов подобных приспособлений используются светоотражающие детали, которые дополнительно увеличивают защиту ребенка во время движения. В частности, вашему сыну может понравиться одно из следующих оформлений школьного рюкзака:

портфели для подростков 1портфели для подростков 2портфели для подростков 3
портфели для подростков 4портфели для подростков 5портфели для подростков 6

Юные модницы, напротив, выбирают яркие и светлые портфели с различными «девчачьими» узорами, например, забавными зверушками, бабочками или цветами, например:

портфели для подростков 7портфели для подростков 8портфели для подростков 9
портфели для подростков 10портфели для подростков 11портфели для подростков 12

Видео: Что в моем рюкзаке? / 2015

Видео: Как выбрать школьный рюкзак для ребенка, подростка и взрослого

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Портфели для подростков