LadyVu.com

Школьные рюкзаки для мальчиков 5-11 класс

школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 классС каждым годом обучения в школе у ребенка увеличивается количество новых предметов и домашних заданий, а значит, рюкзак становится все тяжелее. Сегодня школьники вынуждены носить с собой огромное количество различных канцелярских принадлежностей, тетради, учебники, необходимые книги, форму для занятий физкультурой и многое-многое другое.

Современные родители уже довольно давно отказались от приобретения для своих детей портфелей, предназначенных для ношения в одной руке. При использовании такого приспособления абсолютно всегда происходит значительное искривление позвоночного столба и его перекос на одну сторону, что в дальнейшем может очень негативно отразиться на здоровье ребенка.

Практически все мамы и папы сегодня покупают для детей школьные рюкзаки, которые можно носить на спине, в результате чего нагрузка равномерно распределяется на оба плеча ребенка. Тем не менее, выбрать правильный рюкзак для своего сына или дочери в некоторых случаях может быть крайне затруднительно.

Далеко не все модели, представленные в продаже, могут быть безопасны для здоровья ребенка, поэтому выбору этого приспособления следует уделить особое внимание. Данная статья может оказаться полезной для родителей сыновей, поскольку в ней мы расскажем, какие бывают школьные рюкзаки для мальчиков 5-11 класса, и как их правильно выбирать.

Какими должны быть школьные рюкзаки для мальчиков в 5 классе?

Для маленького мальчика лучше всего выбирать ортопедический школьный рюкзак, который является хорошим средством профилактики искривления позвоночника и различных нарушений осанки. Такое изделие имеет жесткий каркас, обеспечивающий некоторую защиту позвоночного столба, и ортопедическую спинку, при наличии которой спина ребенка не испытывает чрезмерного напряжения.

Что касается цветовой гаммы и дизайна, в котором будет выполнено изделие, здесь следует руководствоваться индивидуальными предпочтениями вашего сына. Пятиклассник уже прекрасно знает, что именно ему нравится, поэтому не покупайте рюкзак без него.

Обязательно возьмите ребенка в магазин, и пусть он сам выберет то, что ему по душе. К тому же, так вы сможете сразу же примерить рюкзак и проследить, чтобы он нигде не давил.

Обыкновенно школьные рюкзаки для мальчиков имеют в качестве фонового оттенка черный, серый или синий цвета. Чуть реже встречаются красный, зеленый и коричневый. Хотя многие изделия в этой категории отличаются достаточно темным исполнением, постарайтесь выбрать для своего ребенка рюкзак с яркими или светоотражающими элементами. Так вы сможете хотя бы частично обезопасить своего сына во время движения.

Также родители детей, которые учатся в 5-7 классе, довольно часто отдают свое предпочтение школьному рюкзаку для мальчиков на колесах. Это довольно удобное приспособление напоминает чемодан, поскольку его можно не только носить на спине, но и возить за собой.

Как выбирать школьные рюкзаки для мальчиков-подростков?

В более старшем возрасте также необходимо постоянно заботиться о здоровье своего сына и, в частности, о состоянии его позвоночника. Именно поэтому для мальчиков постарше также лучше покупать школьные рюкзаки с ортопедической спинкой.

Задняя стенка у такого изделия обязательно должна быть твердой, но с мягкой подкладкой, а в районе поясницы у него должен располагаться небольшой валик, который обеспечит максимально плотное прилегание к спине ребенка. Кроме того, хороший школьный рюкзак для мальчика, обучающегося в 9-11 классе, должен иметь специальный отсек для электронных устройств – планшета или ноутбука.

школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 1школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 2школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 3
школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 4школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 5школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 6
школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 7школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 8школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 9
школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 10школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 11школьные рюкзаки для мальчиков 5 11 класс 12

Видео: Как выбрать правильный ранец? Готовимся к школе. Вытворяшки

Видео: Сравнение 9 и 1 класса

Видео: В Ростовской Области Учительница Начальных Классов Спасла Школу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Школьные рюкзаки для мальчиков 5-11 класс