LadyVu.com

Школьные сумки для девочек подростков

школьные сумки для девочек подростков

Школьные сумки давно уже перестали быть простой необходимостью – это путь к самовыражению. Во многих школах достаточно строгая форма одежды – белый верх и черный низ, или что-то в этом роде, и эта строгость отнимает у подростков возможность выразить себя при помощи одежды. Эта возможно очень нужна подросткам, так как они только ищут себя, примеряют образы, так сказать. Поэтому сумка становится той вещью, которая может их выразить, придать их образу оригинальности, ведь для многих подростков самое страшное – это затеряться в толпе, утратить свое собственное лицо, среди тысячи таких же.

Итак, давайте же разберемся в том, какие сейчас модные школьные сумки для девочек.

Во-первых, стоит сказать, что школьные сумки девочки подростки для себя выбирают сами, стараясь подобрать сумку, которая смогла бы отразить хоть немного их внутренний мир. То есть, чаще всего подростки не обращают внимания на тенденции модных сумок для школьниц, а выбирают то, что им нравится. Но все же не будет лишним разобраться в том, какие же сумки предпочитают современные девочки подростки и почему.

Субкультура, характер и мода

Итак, многое зависит, конечно же, от характера подростка. Так как сейчас есть очень много субкультур, то, если ваш ребенок принадлежит к какой-то из них, он будет подбирать сумку соответственно стилю своей субкультуры. Например, модной школьной сумкой для подростка ванильки будет сумка с изображением британского флага, а девушка гот наверняка выберет для себя черную сумку с черепами или символикой известной рок-группы. То есть, принадлежность к какой-либо из субкультур достаточно сильно влияет на стиль одежды, поведение и т.д., субкультуры как бы формирует характер и предпочтения.

Чаще всего подростку принадлежащему к субкультуре будет совершенно все равно, что цвет, который предпочитает его субкультура, в этом сезоне является не таким уж модным. В принципе, это может даже обрадовать, ведь в подростковом возрасте все немного склонны к бунту против чего-то общепринятого и любимого всеми. Так что в подростковом возрасте девочки при выборе для себя школьной сумки редко руководствуются модными тенденциями.

Общие тенденции и рекомендации

Но можно проследить и некоторые общие тенденции, которые объединяют всех девушек подростков. Цветовая гамма, конечно же, самая разнообразная и здесь невозможно вывести самый популярный цвет. Но можно с уверенностью сказать, что многие девочки подростки предпочитают сумки через плечо, а не сумки у которых короткие ручки. Этот выбор можно объяснить банальным удобством. Вообще, кстати говоря, часто выбор подростков в одежде можно объяснить именно удобством, так как в таком возрасте многое значит не только то, насколько стильно выглядит одежда (или аксессуары), но и то, насколько она удобна в носке.

А также можно привести и некоторые рекомендации родителям по покупке сумки для девочки подростка.

Самое главное правило – необходимо прислушиваться к желаниям своего ребенка и не навязывать то, что ему не нравится. Но также не менее необходимо и направить ребенка в нужное русло, то есть, если девочка выбирает слишком маленькую сумку, в которую и учебники-то не влезут, ее однозначно нужно направить к другому варианту. Плюс – нужно обращать внимание не только на внешний вид сумки, но и на ее качество.

В заключение можно сказать, что модных молодежных школьных сумок для девочек, как таковых нет. Вернее, они, конечно же, есть, но девушки часто могут предпочесть то, что просто придется им по вкусу. Но, на заметку можно добавить, что в школьном году 2013-2014 модными считаются светлые оттенки сумок, а также фиолетовый цвет.

школьные сумки для девочек подростков1школьные сумки для девочек подростков2школьные сумки для девочек подростков3
школьные сумки для девочек подростков4школьные сумки для девочек подростков5школьные сумки для девочек подростков6
школьные сумки для девочек подростков7школьные сумки для девочек подростков8школьные сумки для девочек подростков9

Видео: Молодежные сумки

Видео: Галактический рюкзак для школы с принтом космос (Cosmo, Galaxy)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Школьные сумки для девочек подростков