LadyVu.com

Детская для двоих детей

детская для двоих детейДвое малышей – это двойное счастье, но и вдвое больше хлопот. Особенно остро постает проблема оформления интерьера маленькой детской комнаты для двоих детей в малогабаритных квартирах. А если у вас дочка и сыночек, то это и вовсе задачка со звездочкой.

К счастью технологии совершенствуются, поэтому производители детской мебели постоянно обновляют свой ассортимент эргономичными вариантами, которые позволяют оборудовать детскую на двоих разнополых детей, с учетом всех особенностей и требований.

Идеи детской для двоих детей

Массу нюансов необходимо учесть, подбирая дизайн детской комнаты. В частности, состав детского гарнитура для двоих детей будет существенно отличаться в зависимости от способа зонирования пространства.

Оформляя комнату для разнополых деток с существенной разницей в возрасте, лучше условно разделить территорию на два владельца, таким образом, чтоб каждый ребенок имел свое пространство. В этом случае, в детскую спальню для двоих детей лучше приобрести отдельные элементы мебели, такие как стол, стул, шкаф и кровать, и грамотно это все расставить. В идеале у каждого малыша должно быть свое рабочее и спальное место, а также личный уголок для отдыха или игры.

Если разница в возрасте небольшая, можно купить детский стол с большой столешницей, чтоб места хватало для двоих детей. Таким образом, рабочая зона перейдет в общее пользование, что позволить сэкономить квадратные метры.

Чтобы разделить комнату на зоны для двоих детей, можно использовать детские шкафы, комоды, диваны, различные перегородки, стеллажи, полки с секциями: все зависит от фантазии и материальных возможностей.

интерьер детской для двоих детейОтличным решением для совсем маленькой детской для двоих детей станут двухъярусные мебельные блоки. Они отличаются по составу, расположению и оформлению элементов мебели. Как правило, модульные блоки состоят их спальных мест - нижнего и верхнего, а также различных шкафчиков и стеллажей для хранения личных вещей.

Максимального удобства можно добиться при помощи раздвижных кроватей.

Безусловно, хороший, но дорогостоящий вариант – кровать-чердак. Такая модель позволяет расположить под спальным местом рабочий стол или игровую зону. При этом кровать-чердак можно приобрести как для одного, так и второго ребенка, дабы никто не чувствовал себя ущемленным, что часто бывает с детками, которым приходиться спать на нижнем ярусе двухъярусной кровати.

Сэкономить место и обеспечить малышей отдельными спальными местами можно при помощи шкафов-трансформеров с откидной кроватью, однако, это весьма дорогая новинка на мебельном рынке.

Ниже представлены некоторые идеи дизайна комнаты для двух деток.

детская для двоих детей 1детская для двоих детей 2детская для двоих детей 3
детская для двоих детей 4детская для двоих детей 5детская для двоих детей 6
детская для двоих детей 7детская для двоих детей 8детская для двоих детей 9

Видео: ДЕТСКАЯ для ДВОИХ ДЕТЕЙ МИНИМАЛИЗМ и НОВОЕ ХРАНЕНИЕ

Видео: Расположение мебели в детской для двоих детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская для двоих детей