LadyVu.com

Детские ботинки на весну для девочек

Детские ботинки на весну для девочекЕдва снег начинает подтаивать, оголяя черный асфальт, заботливые мамочки задумываются над покупкой детских ботинок на весну для девочек. Ведь если температура воздуха поднимается выше нулевой отметки, маленьким ножкам становится жарко и некомфортно в зимней обуви на прогулках, особенно активных.

Как выбрать весенние ботинки для девочки?

Магазины предоставляют огромный выбор всевозможной обуви, как малышам, так и тинейджерам. Она отличается внешним видом, материалом, внутренней отделкой. Можно приобрести детские весенние ботинки для девочки с утеплителем на холодную весну или практически без такового, если стоят теплые деньки.

Детские ботинки на весну для девочек 1Детские ботинки на весну для девочек 2

Исходя их погодных условий, следует подбирать и толщину подошвы – чем она толще, тем практичней обувь. Немаловажно, если детские ботинки на весну-осень для девочек будут иметь водоотталкивающую пропитку или материал, одновременно позволяющий ноге дышать, но не пропускающий влагу в середину.

Детские ботинки на весну для девочек 3Детские ботинки на весну для девочек 4

Лак, кожа или текстиль?

Если ваша малышка уже выросла настолько, что сама может выбирать себе обувь, то для девочек-подростков имеется большой выбор весенних ботинок. Многие девушки предпочитающий спортивный стиль одежды, выбирают обувь аналогичного направления. Она может быть похожа внешне на кроссовки, но на деле является полноценными ботинками, выполненными в виде кед.

Детские ботинки на весну для девочек 5Детские ботинки на весну для девочек 6

Когда одни девчонки выбирают практичность и покупают удобные мягкие ботинки-кеды, другие модницы непременно желают пополнить свою обувную коллекцию лакированными ботиками. Такая обувь сейчас на пике моды, как у подростков, так и у маленьких деток.

Лакированные ботиночки могут быть изготовлены из высококачественной кожи либо из ее заменителя. Естественно, от выбора материала обуви будет зависеть ее стоимость, но не практичность, так как часто лак быстро приходит в негодность, особенно без должного ухода.

Детские ботинки на весну для девочек 7Детские ботинки на весну для девочек 8

Более износостойким материалом является кожа или кожзаменитель, на которых не так будут видны мелкие царапины, в отличие от лакированной поверхности. Но следует учитывать, что кожаная обувь более тяжелая, а уставшим после зимних сапог ножкам это будет не по нраву.

Совсем другое дело текстиль – он прочный, легкий, яркий и часто обладает водо- и грязеотталкивающими свойствами. Такую обувь можно даже постирать в случае сильного загрязнения, но она менее теплая, нежели кожаная.

Детские ботинки на весну для девочек 9

Чаще всего в качестве утеплителя в детские демисезонные ботинки используют мягкий флис, а реже - прослойку из синтепона. Если же вы выбираете обувь ребенку без мягкой подкладки, следует учитывать, что возможно, она буде жесткой, некомфортной в носке и недостаточно теплой для межсезонья.

Видео: Ортопедические ботинки Таши Орто для детей, весна осень, размеры 20 24

Видео: Распаковка и обзор | Детские летние кроссовки | Спортивная обувь с Алиэкспресс (Aliexpress)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские ботинки на весну для девочек