LadyVu.com

Детские резиновые сапоги

детские резиновые сапоги

Осень и весна, как правило, изобилуют дождями. В непогожие дни мамы с тоской выглядывают в окно, размышляя, стоит ли выходить с чадом на прогулку. Мотивация проста – в сырую погоду велика вероятность промочить ноги и заболеть, да и просто запачкаться с ног до головы, ведь бессмысленно ожидать от ребенка, что он станет обходить лужи стороной, степенно вышагивая по островкам асфальта. Можно, конечно, останавливать маленького безобразника постоянными замечаниями, но зачем портить настроение себе и малышу? Гораздо проще обуть на прогулку детские резиновые сапоги.

Какие бывают резиновые сапоги?

К счастью, сегодняшние модели положительно отличаются от тех, что носили в детстве мы, нынешние родители. Вместо унылых синих и оранжевых, магазины изобилуют разноцветными сапожками с красивыми принтами на любой вкус.

Кроме внешнего вида разнятся и модели, например, можно найти детские резиновые сапоги литые и с тканевыми вставками, которые сверху затягиваются кулиской и препятствуют проникновению воды через верх. Так, мамы смогут быть спокойны в моменты, когда ребенок исследует лужи на глубину.

Для холодного времени года актуальны будут детские утепленные резиновые сапоги – с теплым съемным носочком внутри. Это очень удобно, поскольку утеплитель при необходимости можно вынуть и обуть сапоги летом после дождя.

На слякотную зиму подойдут детские резиновые зимние сапоги на меху. Они также могут быть литыми, но чаще всего их делают комбинированными – резиновая «калошка» и текстильное голенище на шнуровке или липучках, что очень важно, поскольку позволяет регулировать его ширину.

Как выбрать размер детских резиновых сапог?

Некоторые мамы ошибочно полагают, что резиновые сапоги следует брать на два размера больше, поскольку под них обязательно надевать толстый теплый носок. Возможно, это было оправдано ранее, когда выбор моделей не радовал. Сегодня же нет необходимостидетские резиновые сапоги литые причинять своему ребенку дискомфорт, ведь, если обувь велика, прогулка будет просто не в радость, малышу будет неудобно, он будет постоянно спотыкаться и падать. А для того, чтобы ножка не мерзла, достаточно купить детские теплые резиновые сапоги . Поэтому оптимальный запас по длине стельке должен быть такой же, как и в любой другой обуви – не более 1,5 сантиметров.

И наконец, покупая резиновые сапоги ребенку, не забудьте и о себе – вы сможете смело шагать по лужам вслед за вашим непоседой, включаясь в игры, что, безусловно, порадует вас обоих.

Видео: Детские резиновые сапоги Demar Mammut S D,F,H I

Видео: Детские резиновые сапоги Demar Hawai Lux Exclusive EG (Океан)

Видео: Детские резиновые сапоги Шалунишка

Видео: Детские резиновые сапоги Demar HAWAI LUX EXCLUSIVE EG океан

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские резиновые сапоги