LadyVu.com

Как быстро вылечить кашель у ребенка?

как быстро вылечить кашель у ребенкаПростудные заболевания - одни из самых распространенных недомоганий в холодную пору года. Насморк, кашель и озноб - симптомы, с которыми, по словам врачей, нужно бороться сразу и эффективными средствами. На вопрос, как можно быстро вылечить кашель у ребенка, чтобы он не превратился, например, в хронический бронхит, помогут найти ответ рецепты народной медицины и, конечно, проверенные временем медикаментозные препараты.

Как быстро вылечить кашель, если у ребенка он только начинается?

На начальной стадии этого недуга постарайтесь оградить кроху от сквозняков и переохлаждений. Помимо этого, вылечить сухой кашель у ребенка можно быстро как при помощи согревающих компрессов и растираний, так и употреблением разных микстур на основе трав. Примерная схема лечения, описанная ниже, применяется перед сном, и только тогда, когда нет повышенной температуры:

  • карапузу дают сироп «Алтеи»-
  • на кожу в области лопаток и грудной клетки наносится и аккуратно втирается мазь «Доктор МОМ»-
  • надевают на малыша носочки с насыпанной в них горчичного порошка (в каждый носок кладут по 1 чайной ложке горчицы и оставляют их на ножках крохи в течение 6-8 часов).

Как быстро вылечить сильный кашель у ребенка?

Однако далеко не всегда удается поймать начальную стадию заболевания. И если карапуз уже сильно кашляет или его мучают приступы, врачи рекомендуют лечить ребенка медикаментозными препаратами совместно с ингаляциями и обильным теплым питьем.

Для того чтобы правильно рекомендовать лекарство малышу, необходимо понять, какой у него кашель: мокрый или сухой. Быстро вылечить лающий, сухой кашель у ребенка помогут как средства разжижающие мокроту, так и ингаляции. Из лекарств прекрасно подойдут: Мукалтин, Бромгексин, Лазолван, Амбробене, АЦЦ и т.д. Ингаляции, которые быстро помогут вылечить кашель как у годовалого ребенка, так и у карапуза старшего возраста, всегда в себя включают фитосредства и соду. На сегодняшний день самой эффективной считается процедура с использованием кипятка (300 мл), соды (1 ч. ложка) и настойки эвкалипта (1 сл. ложка). Для проведения ингаляции все ингредиенты помещают в резиновую грелку и дают подышать ребенку на протяжении 5–7 минут. Рекомендуется проводить сеансы 3–4 раза в течение суток через час после приема пищи.

Быстро вылечить влажный, мокрый кашель у ребенка помогут как отхаркивающие препараты: Пертуссин, Геделикс, с экстрактом листьев плюща, сироп «Доктор МОМ» и т.д., так и обильное теплое питье. как быстро вылечить сухой кашель у ребенкаОсобенно будет хорошо давать крохе 5–6 раз в течение дня по столовой ложке подогретого молока с различными добавками. Это может быть как свежевыжатый сок моркови, смешанный с основным ингредиентом в одинаковый пропорциях, так и добавленная в него щелочная минеральная вода. Напиток с минералкой готовят так: смешивают воду и молоко в одинаковых пропорциях и добавляют по вкусу мед (на 1 литр напитка берется приблизительно 1 ст. ложка).

Итак, лечить кашель у карапуза можно разными способами, но лучше, если он беспокоит малыша достаточно долгое время, обратиться к врачу. Очень важно не запустить заболевание, т.к. это приведет к достаточно серьезным последствиям.

Видео: Чудо-микстура от кашля! Как мы лечим кашель

Видео: Как вылечить кашель? Лечим кашель БЫСТРО в домашних условиях

Видео: Как быстро вылечить кашель у ребенка? Лечить насморк за один день.

Видео: Как вылечить кашель быстро и без лекарств

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро вылечить кашель у ребенка?