LadyVu.com

Сильный сухой кашель у ребенка

у ребенка сильный сухой кашельДетские недомогания всегда вызывают обеспокоенность у мам и пап. Сильный сухой кашель у ребенка может быть одним из симптомов ОРВИ или более серьезных заболеваний – коклюша, бронхита, фарингита и т.д. В любом случае, желательна консультация врача.

Препараты для борьбы с кашлем

Чем лечить сильный сухой кашель у ребенка, - вопрос, к которому очень важно подойти ответственно. Педиатры настаивают на том, что начинать лечение необходимо со средств, которые не являются антибиотиками:

  1. Алтейка - сироп. Это препарат растительного происхождения и изготовлен на основе экстракта алтейного корня. Он назначается детям с самого рождения и дается в дозах, в зависимости от того, какого возраста малыш. Давать это лекарство ребенку можно не более 7 дней.
  2. Лазолван - сироп для детей. Этот препарат хорошо зарекомендовал себя на рыке. Его можно предлагать малышам с первых дней жизни. Дозировка для самых маленьких составляет 5 мл в сутки, а далее увеличивается, в зависимости от того, какого возраста ваш малыш. Лечение можно проводить не более 5 дней.

Что делать, если у ребенка сильный сухой кашель, но никаких препаратов нет под рукой? Тогда вам поможет народная медицина. Для этого понадобиться резиновая грелка, 300 мл кипятка, 1 ст. ложка настойки эвкалипта и 1 ч. ложка соды. Все ингредиенты засыпаются в грелку и заливаются водой. После этого ребенок должен подышать раствором. Эта процедура применяется 2 раза в сутки и позволит избавиться от сильного сухого кашля у ребенка не только ночью, но и днем, причем достаточно быстро. Стоит отметить, что после ее проведения запрещено в течение часа появляться на холоде или сквозняках.

Почему бывает температура?

Сильный сухой кашель с температурой у ребенка бывает при острой форме заболевания, например, бронхита, когда организм крохи активно борется с инфекцией. В данной ситуации очень важно применить правильное лечение, чтобы заболевание не перешло в хроническое.

А вот сильный сухой кашель у ребенка без температуры может возникать в следствии ОРВИ или при хронической форме заболевания верхних дыхательных путей.

Видео: Лечение кашля (программа "Жить здорово")

Видео: Сильный кашель у ребенка чем лечить, когда у ребенка сильный сухой кашель чем лечить.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сильный сухой кашель у ребенка