LadyVu.com

Как разводить смекту для ребенка?

как разводить смекту для ребенкаСтолкнувшись с необходимостью применения такого препарата, как Смекта, многие мамочки не знают, как разводить ее для ребенка. Данный препарат используется в виде суспензии, для приготовления которой необходимо использовать кипяченую воду. При этом готовить раствор необходимо непосредственно перед его употреблением, а уже разведенную суспензию нельзя использовать повторно, если вдруг она осталась.

Как применяется препарат?

В аптечной сети препарат Смекта отпускается без рецепта. Как уже говорилось выше, лекарственное средство выпускается в форме порошка, который упакован в герметичный пакетик. Это облегчает приготовление суспензии, т.к. для этого необходимо содержимое пакета растворить в указанном объеме жидкости.

Для приготовления лекарства необходимо взять 100 мл кипяченой воды, и при постоянном помешивании развести содержимое пакета.Перед тем как приготовить Смекту для ребенка, растворив ее в воде, необходимо узнать, как часто можно применить препарат. Существуют следующие суточные нормы и дозировки:

  • детям 0-12 месяцев - не больше 1 пакета на 100 мл;
  • малышам 13-24 месяцев - не больше 2 пакетов на 200 мл жидкости;
  • дети 2-12 лет - не более 3 пакетов на 300 мл жидкости.

Как развести Смекту грудному ребенку?

Многие молодые мамы часто спрашивают, как растворить Смекту для грудного ребенка. Дозировки остаются теми же, что указаны выше. Однако в таких случаях, для простоты можно развести препарат в сцеженном грудном молоке, или же в молочной смеси, если малыш находится на искусственном вскармливании. Но перед тем как разбавить Смекту для маленького ребенка, подогрейте приготовленную смесь до комнатной температуры.

После того как малышу дали препарат, необходимо обязательно как разбавить смекту для ребенкаподержать его в вертикальном положении, для того чтобы вышел воздух. В противном случае малыш срыгнет часть выпитой смеси или молока, вместе с которым выйдет и лекарственный препарат, что снизит эффективность применения средства. Также, после приема малышом препарата не стоит его трясти или же укачивать.

Таким образом, каждая мама должна знать, как разводится Смекта для детей, чтобы при возникновении необходимости воспользоваться данным препаратом. В тех случаях, когда родители не уверены в правильности выбранной дозировки, лучше всего заглянуть в инструкцию по применению препарата, и при использовании лекарства строго соблюдать все дозировки и врачебные указания.

Видео: Смекта

Видео: Смекта | инструкция к применению

Видео: Как делать уколы. Чем разводить препараты. Почему вода для инъекций?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разводить смекту для ребенка?