LadyVu.com

Грудь после кормления

грудь после кормленияМногих женщин, еще во время лактации, волнует вопрос, уменьшиться ли грудь после кормления? А сразу после прекращения грудного вскармливания, молодых мам интересует, как придать груди прежнюю форму и подтянуть ее после кормления?

Как правило, грудь после кормления может немножко обвиснуть и уменьшиться в размере, а на ее поверхности могут появиться растяжки. Связано это с тем, что при лактации в железах продуцируется большое количество молока, и грудь увеличивается в объеме, что приводит к растяжению кожи. Затем, с прекращением лактации, мама перестает кормить грудью, после чего размер ее резко уменьшается.

Как вернуть груди прежнюю форму?

Восстановление груди после кормления - довольно длительный процесс. Как правило, он включает в себя целый комплекс мероприятий, таких как массаж, физиопроцедуры и занятия спортом. Кроме того, врачи советуют: для скорейшего восстановления молочных желез, кормление грудью после года лучше прекратить.

Для того, чтобы сохранить грудь после кормления в том же виде, как и до него, каждая женщина в течении 1-2 месяцев после прекращения лактации должна делать ежедневно массаж молочных желез. При этом применяют различные натуральные масла, такие как миндальное, кокосовое и касторовое. Небольшое количество масла наносят на ладони. Затем располагают их на груди таким образом, чтобы одна ладонь была в верхней части груди, а вторая в нижней, и легкими, круговыми движениями массируют железу на протяжении 3-5 минут.

Вторым методом восстановления груди после лактации, являются физические упражнения. Самым лучшим в этом случае видом спорта является плавание. Также существуют и различные фитнес-клубы, в которых имеются специальные группы для тех женщин, которые хотят восстановить свою фигуру после грудного вскармливания или же беременности.

Если же у мамы нет времени на посещение таких спортивных центров, то выполнять упражнения можно и дома. Однако перед тем, как после кормления вернуть грудь к прежней форме, необходимо обязательного проконсультироваться с врачом по этому поводу.

Какие упражнения помогут вернуть грудь к прежней форме?

Наиболее распространенными упражнениями, которые восстанавливают тонус мышц груди, являются следующие:

  1. Отталкивания от стены. Просто подойдите к стене лицом, упритесь в нее вытянутыми руками, и, сгибая их, выполните 8-10 отжиманий.как подтянуть грудь после кормления
  2. Руки вытянуты вдоль тела и прижаты к туловищу. Отводя плечи назад, старайтесь, чтобы лопатки коснулись друг друга.
  3. Вытяните руки перед собой, сомкнув в ладонях. Сильно сожмите между собой ладони и подержите несколько секунд, затем расслабьте. Повторите 10 раз.

Итак, восстанавливается ли грудь после кормления? После проведения таких несложных занятий и массажа, на протяжении нескольких месяцев, надеемся, что у мамы не останется сомнений, что грудь ее обретет прежнюю форму!

Видео: Как сохранить форму груди во время и после кормления – Все буде добре. Выпуск 795 от 20.04.16

Видео: Шикарная грудь на зависть всем! – Все буде добре. Выпуск 782 от 29.03.16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Грудь после кормления