LadyVu.com

Как подтянуть грудь после родов?

Тело женщины в период ожидания малыша и родов претерпевает серьезные изменения, и вернуть ему былую форму бывает невероятно трудно. В частности, грудь прекрасной дамы в подавляющем большинстве случаев обвисает, причем это касается не только обладательниц большого размера, но и молодых девушек с маленькой аккуратной грудью.

Безусловно, каждой молодой маме, несмотря на произошедшие в ее жизни изменения, хочется оставаться красивой и сексуально привлекательной для представителей противоположного пола. Особенно часто женщины после родов мечтают вернуть форму груди и привести ее в порядок, а как это сделать, мы расскажем вам в нашей статье.

Как правильно ухаживать за грудью после родов?

Чтобы подтянуть грудь после родов, воспользуйтесь такими советами, как:

  • обязательно носите поддерживающие бюстгальтеры и, в том числе, спите в специальных топах, фиксирующих грудь;
  • 2-3 раза в сутки устраивайте своей зоне декольте воздушные ванны продолжительностью 15 минут;
  • включайте в свой ежедневный рацион свежие фрукты и овощи, а также рыбу;
  • принимайте витамин Е-
  • всегда следите за своей осанкой;
  • принимая душ, делайте легкий массаж молочных желез струей воды;
  • также сделать грудь упругой и приподнять ее после родов помогут косметические масла, такие, как миндальное, персиковое и виноградных косточек. Питательные маски на основе этих масел, которые следует регулярно наносить на область декольте, также помогут избавиться от растяжек, нередко возникающих у молодых мам;
  • наконец, для поддержания формы груди также рекомендуется делать несложные физические упражнения.

Как поднять грудь после родов с помощью гимнастических упражнений?

Достичь невероятной упругости и красоты груди за короткое время вам поможет регулярное выполнение следующего комплекса несложных гимнастических упражнений:

  1. Соедините ладони на уровне плеч и сильно сжимайте их, создавая взаимное сопротивление, 20-25 раз.
  2. Встаньте ровно и поместите обе руки на талию. Быстро приподнимитесь на носочки и отведите локти назад, а затем полностью расслабьтесь и вернитесь в исходное положение. как сделать грудь упругой после родовПовторите данное упражнение 30 раз.
  3. Обопритесь о спинку стула и сделайте 10 отжиманий.
  4. Лягте на пол или другую твердую поверхность и возьмите в каждую руку по одной гантеле массой 1-1,5 кг. Вытяните обе руки вверх и, не сгибая, сводите и разводите их, удерживая в каждом положении по 10 секунд. Сделайте этот элемент 10-15 раз.
  5. Наконец, если у вас есть возможность воспользоваться помощью других взрослых и ненадолго оставить кроху, обязательно займитесь плаванием. Посещение бассейна поможет вам не только вернуть форму груди и фигуре в целом, но и поспособствует более быстрому завершению послеродовой депрессии.

Видео: Восстановление после родов Как подтянуть грудь после родов

Видео: Как подтянуть обвисшую грудь в домашних условиях?

Видео: Месяц после родов. Состояние кожи/Грудь/Врач/Животик.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подтянуть грудь после родов?