LadyVu.com

Что можно от температуры кормящей маме?

что можно от температуры кормящей мамеК сожалению, как бы бережно женщина в период лактации не относилась к своему здоровью, она может столкнуться с такой проблемой, как повышенная температура. В этой статье мы обсудим, что можно принимать от температуры кормящей маме.

Причинами повышенной температуры могут быть отравления, лактостаз, ОРВИ и другие воспалительные инфекции. Для установления точного диагноза необходима консультация врача. Если вы уверены, что у вас острая респираторная вирусная инфекция, то принципы ее лечения общие для всех. Температуру, которая не превышает 38°С, сбивать не рекомендуется. Женщине следует часто проветривать комнату, увлажнять слизистые оболочки солевым раствором, употреблять минимальное количество еды и, наоборот, много пить. Необходимо заботиться и о безопасности малыша: кормить кроху только в маске и капать ему носик солевым раствором.

Если температура у женщины очень высокая, тогда потребуется помощь медицинских препаратов. Рассмотрим, что можно выпить от температуры кормящей маме. К лекарственным средствам женщинам в период лактации нужно относиться осторожно и ответственно. Безопасными жаропонижающими средствами являются Парацетамол и Нурофен (Ибупрофен), они используются даже в педиатрии. Более современные препараты, такие как Терафлю, Колдрекс, Фервекс, во время лактации применять не стоит.

Менее эффективными, но также хорошими и безопасными, являются свечи на основе парацетамола или ибупрофена. Их преимущество заключается в том, что действующие вещества этих препаратов не проникают в молоко женщины.

Сегодня есть нетоксичные препараты, которые безопасны при кормлении грудью. К таким средствам, например, относятся Гентамицин (назначают при инфекциях мочевыводяших путей) и Ацетаминофен (имеет анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное влияние на организм).

Чаще женщины в период лактации пытаются избежать лечения лекарствами. Возникает вопрос, что можно принять кормящей маме при высокой температуре, кроме медпрепаратов.

Народные средства для понижения температуры

На помощь придут такие давно известные и распространенные жаропонижающие средства, как малина, бузина, черная смородина, мед, лимон. Они не содержат вещества, которые могут повредить ребенку, а также значительно укрепят организм мамы во время недомогания. Эффективны и лекарственные травы. Женщине можно принимать отвар из ивы белой, лопуха, липы, овса посевного, ромашки. Что еще можно пить от температуры кормящей маме? На протяжении лечения женщине можно употреблять соки и компоты. Овощной сок хорошо готовить из корня сельдерея, моркови и свеклы. что можно принимать от температуры кормящей мамеЧтобы избежать вздутия живота, напиток необходимо смешать с кипяченой охлажденной до комнатной температуры водой в соотношении 1:1.

Таким образом, мы обсудили, что можно принимать от температуры кормящей маме. Но в первую очередь придерживайтесь таких важных принципов:

  • установите причину температуры;
  • не допускайте самолечения;
  • изучайте внимательно инструкции к лекарственным средствам;
  • предпочтение отдавайте хорошо известным и изученным препаратам.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что можно от температуры кормящей маме?