LadyVu.com

Можно ли кормящей маме парацетамол?

можно ли кормящей маме парацетамолПериод грудного вскармливания длится достаточно долго, даже если ребенок питается материнским молоком всего несколько первых месяцев жизни. В это время матери новорожденного практически невозможно избежать простудных заболеваний, при которых возникает необходимость приема лекарственных средств. Кроме того, у некоторых женщин могут возникнуть боли и воспаления различной природы, при которых сложно обойтись без лекарств. Обычно для снижения температуры тела принимается жаропонижающее на основе парацетамола, но если в доме есть грудной малыш, то и у мамы, и у всех домашних может возникнуть вопрос, можно ли его принимать во время лактации. Давайте разберемся в этом вопросе.

Можно ли пить парацетамол кормящей маме?

Данный препарат отличается тем, что является практически безопасным и очень хорошо сбивает температуру. Он есть в каждой домашней аптечке. Если молодая мамочка все-таки заболела, у нее повысилась температура тела и народные методы ее снижения не помогают, то парацетамол кормящей маме принимать можно и даже нужно.

Во-первых, данный препарат не только помогает снизить температуру, но помогает бороться с воспалением, снимает боль в мышцах и суставах, то есть комплексно справляется с признаками интоксикации при вирусном заболевании.

Во-вторых, он практически не передается малышу с грудным молоком, а потому можно не прекращать и не прерывать грудное вскармливание. Также рекомендуется принимать лекарство сразу после очередного кормления, чтобы еще больше снизить концентрацию в молоке к следующему кормлению.

парацетамол кормящей мамеСколько можно пить парацетамол кормящим?

Парацетамол кормящей маме и его дозировку должен назначать терапевт, так как нужно, в первую очередь, понять, почему у нее поднялась температура или возникли боли. Обычно прописывают данный препарат на непродолжительный период (3-4 дня), причем принимать его чаще, чем 1 раз в 4-6 часов нельзя, так как более частый прием может отрицательно сказаться на функциях печени и почек.

Итак, теперь вы знаете, можно ли парацетамол кормящим. В то же время сегодня на фармацевтическом рынке существуют еще более безопасные препараты, разрешенные для применения теми женщинами, которые кормят своих малышей грудным молоком. Спросите о них у своего врача, чтобы иметь возможность сравнить между лекарствами и сделать выбор в пользу одного из них.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кормящей маме парацетамол?