LadyVu.com

Какой молокоотсос лучше?

Молокоотсос какой лучше

Когда грудное вскармливание налажено правильно, малыш уверенно сосет молоко, а у мамы не бывает застоев и она кормит по первому требованию, необходимости сцеживаться нет. Однако бывает и по-другому. Например, малыш родился недоношенным и у него недостаточно сил для правильного сосания или же у мамы так много молока, что возникают застой и даже сильные лактостазы. У мамы могут быть трещины в груди и ей больно кормить малыша, или же она планирует выходить на работу, но собирается сохранить лактацию или же есть другие причины, по которым необходимо сцеживание, то вам понадобится молокоотсос.

Какие молокоотсосы бывают?

Сегодня на рынке предложен большой выбор моделей, однако существуют основные виды молокоотсосов. Прежде всего, они делятся на ручные (помповый молокоотсос) и электрические.

Ручные модели или молокоотсос с грушей – компактная и легкая конструкция, которая также отличается доступной ценой. Однако такое оборудование требует от мамы приложения усилий и сноровки, а, кроме того, они не дают возможность сцеживать большие объемы. Они больше подходят для редкого использования.

Электронные модели также компактны и удобны, их легко можно брать с собой даже в дорогу. Они более просты в использовании, оставляют руки свободными, позволяют расцедить даже переполненную грудь, их можно использовать даже ночью, поскольку они бесшумны. Недостатками является высокая стоимость и необходимость регулярно заряжать молокоотсос.

Многие модели можно подключать к бутылочкам или специальным контейнерам для сбора молока и последующего кормления и замораживания. Это очень удобно для того, чтобы потом иметь возможность кормить малыша сцеженным молоком. Выбор – ручной или электронный молокоотсос зависит от предпочтений мамы и ее финансовых возможностей.

Как правильно пользоваться молокоотсосом?

Самый главный вопрос – как сцеживать молокоотсосом. Важно не только освоить технику сцеживания, которая подробно описана в инструкции к модели, но и правильно подготовиться. Перед сцеживанием необходимо согреться и согреть грудь, во время сцеживания можно использовать ручной массаж, а также немного наклониться вперед, чтобы молоко текло свободнее. Сцеживание лучше проводить в спокойной обстановке, когда маме ничего не мешает. Если у вас есть знакомые молодые мамы или связь с консультантом по грудному вскармливанию, с вопросом как использовать молокоотсос можно обратиться к ним.

Многие мамы спрашивают – вреден ли молокоотсос. При правильном обращении молокоотсос не вреден, а наоборот является профилактикой лактостаза. Однако специалисты не рекомендуют дополнительно активно сцеживаться наряду со свободным кормлением, это стимулирует выработку молока и мама сталкивается с застоями гораздо чаще.

Как стерилизовать молокоотсос?

Стерилизовать необходимо те части молокоотсоса, которые прикасаются к груди, а также контейнеры для сбора молока и бутылочки. Для стерилизации можно использовать паровые центры и стерилизаторы, можно обработать детали кипятком. Однако сначала необходимо ознакомиться с инструкцией.

Когда покупать молокоотсос?

Этот вопрос задают многие мамы. Предугадать заранее понадобится ли вам молокоотсос невозможно. Однако он может понадобиться виды молокоотсосовуже в первые дни после рождения малыша. Лучше всего заранее выбрать подходящую модель и присмотреть ее в магазине или через Интернет, и оставить инструкцию по покупке будущему папе или родным. Если молокоотсос понадобится срочно, они смогут купить его для вас.

Ответить на вопрос, что лучше – ручное сцеживание или молокоотсос может только мама. Если вы уверены, что сможете при необходимости сцедить грудь самостоятельно, а также не будут сцеживаться слишком часто, то делать дополнительную дорогую покупку не обязательно. Если возникли причины, по которым вам требуется частое сцеживание, то молокоотсос позволит вам не тратить время и силы на сцеживание. В этом случае лучше выбрать электронную модель. С ним проще сцеживаться и вы сможете быстрее понять, как работает молокоотсос.

Видео: МОЛОКООТСОСЫ. КАКОЙ МОЛОКООТСОС ВЫБРАТЬ? КАКОЙ МОЛОКООТСОС ЛУЧШЕ - МЕХАНИЧЕСКИЙ ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ?

Видео: Лучше сцеживаться руками или молокоотсосом? - Доктор Комаровский

Видео: Елена Малышева. Как выбирать молокоотсос?

Видео: Молокоотсос AVENT

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой молокоотсос лучше?