LadyVu.com

Электронный молокоотсос

электронный молокоотсос

На сегодняшний день существует большое количество молокоотсосов различных моделей. По конструкции все молокоотсосы можно разделить на:

  • электрические;
  • электронные;
  • ручные (механические).

Когда применяются?

Кормящие мамы прибегают к помощи молокоотсоса в следующих случаях:

  1. Для сцеживания переполненной от молока груди. Такие ситуации наблюдаются, когда молока вырабатывается много, и малыш все не съедает или же когда ребёнок ослаблен и не доедает из-за болезни.
  2. Для того чтобы сделать небольшой запас грудного молока. Бывают случаи, когда маме необходимо отлучиться, а прерывать кормление грудным молоком не хочется.
  3. Ребёнок отказывается сосать грудь самостоятельно или не может ввиду патологии или болезни.

Устройство молокоотсоса

Молодая мама, решившись приобрести молокоотсос, хочет понять, какой лучше: ручной или электронный? Для начала необходимо разобраться в особенностях конструкции каждой из разновидности молокоотсосов.

Так, ручной молокоотсос имеет довольно простое устройство. В основе его лежит поршень, который приводится в действие специальный ручкой. При нажатии на неё происходит удаление воздуха между грудью и конусом молокоотсоса, в результате чего создаётся вакуум, под воздействием которого молоко и выходит из груди.

Электронная модель молокоотсоса имеет тот же принцип. Единственным отличием является то, что поршень приводится в действие автоматически, при помощи небольшого электромоторчика. Это даёт возможность с помощью электрического молокоотсоса сцеживать молоко из груди до последней капли, что очень важно при развитии лактостаза. Электронный молокоотсос отличается от обычного электрического тем, что он имеет специальные программы и умеет запоминать режим сцеживания своей владелицы.

Какой выбрать?

электрический молокоотсос при лактостазе

Как правило, мама сама выбирает, какой ей приобрести молокоотсос: электрический или ручной. У каждой из этих 2 разновидностей есть свои плюсы.

Так, электрическая модель данного устройства, навсегда избавит молодую маму от необходимости прикладывать усилия для сцеживания грудного молока. Необходимо лишь присоединить прибор к источнику питания, как процесс начнётся самостоятельно. Однако необходимость источника питания также может явиться и минусом такого молокоотсоса при отсутствии электросети, например в дороге.

К основному преимуществу ручной модели молокоотсоса относится его простота и меньшая стоимость, а также мама имеет возможность использовать его в любых условиях, даже при отсутствии источника питания.

Видео: Электрический молокоотсос. Review

Видео: Одинарный электронный молокоотсос Comfort от PHILIPS AVENT - обзор и инструкция

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Электронный молокоотсос