LadyVu.com

Как расцедиться после родов?

как расцедиться после родовКак только малыш появляется на свет, его необходимо правильно и полноценно кормить. Между тем, из груди молодой мамы в этот период выделяется только лишь незначительное количество молозива без цвета и запаха, которое не отличается достаточной жирностью для дальнейшего кормления младенца. Именно поэтому девушки и женщины, совсем недавно познавшие радость материнства, нередко задаются вопросом, как расцедиться после родов руками или молокоотсосом.

Как правильно расцедиться после родов?

В действительности, подавляющее большинство медицинских работников сходятся во мнении, что единственным способом, с помощью которого можно расцедить молочные железы, является своевременное и правильное прикладывание крохи к материнской груди. В первый раз сделать это необходимо сразу же после окончания родового процесса, причем не является исключением и ситуация, когда для извлечения малыша из утробы матери пришлось прибегнуть к операции кесарева сечения.

В дальнейшем кроху следует по первому требованию прикладывать к груди. Когда малыш насытится и самостоятельно откажется от еды, остатки ценной жидкости необходимо обязательно сцедить до полного опустошения. Если вы делаете это руками, сначала нужно тщательно проработать внутреннюю поверхность обеих молочных желез круговыми движениями теплых ладоней, тем самым усиливая приток молока по направлению к ареолу. После этого следует аккуратно нажимать пальцами на ареолу, направляя их к соску, и постепенно сцеживать молоко до тех пор, пока оно не прекратит выделяться.

как правильно расцедиться после родовПровести подобную процедуру может быть достаточно сложно, поэтому некоторые молодые мамы используют для этого ручные и электронные молокоотсосы, принцип действия которых основан на использовании вакуума. Хотя подобные приспособления значительно облегчают участь женщины, в некоторых случаях они могут причинить вред, поэтому перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Чтобы после окончания сцеживания в молочные железы беспрепятственно начала поступать новая порция молока, грудь лучше ничем не накрывать в течение 10-15 минут. Кроме того, для усиления выработки ценной жидкости необходимо постоянно пить теплый чай на протяжении всего дня.

Видео: 10 СОВЕТОВ КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ ПРИ Г.В

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как расцедиться после родов?