LadyVu.com

Успокоительное при грудном вскармливании

успокоительное при грудном вскармливанииЗачастую женщины, только став матерями, впадают в послеродовую депрессию. Это объясняется тем, что теперь мама должна полностью изменить привычный ей режим дня и образ жизни в целом. К тому же, бессонные ночи, постоянные хлопоты и заботы, тоже дают о себе знать. В результате встает вопрос о применении антидепрессантов.

Какие успокаивающие можно кормящим?

К приему успокоительных препаратов при грудном вскармливании нужно подходить с ответственностью. Так, большинство из существующих сегодня успокоительных средств, просто запрещены при грудном вскармливании. Именно поэтому, молодые кормящие мамы и задумываются над вопросом: «Какое успокоительное мне можно?» и «Можно ли вообще употреблять такие препараты?».

Ещё до того, как применять успокоительное при лактации, женщина должна попробовать создать вокруг себя спокойную обстановку. Для этого необходимо попросить помощи у родственников и близких. В некоторых случаях таких мер бывает достаточно. Также отличный эффект оказывают ванны с травами.

Если же вышеописанные методы не дали своих результатов, то наиболее безопасным вариантом успокоительного средства для кормящих, будут травяные отвары. Употреблять спиртовые настойки, в качестве успокоительного препарата для кормящих мам, не рекомендуется.

Какие травы можно использовать в качестве успокаивающих?

Самой доступной, пожалуй, является валерьяна. Данную траву заваривают и употребляют в виде чая. Она производит седативный эффект как на маму, так и на ребенка.

Пустырник также можно использовать как успокоительное средство для кормящей мамы. Отвар из данной травы отлично успокаивает. Очень часто, пустырник назначается и во время беременности при угрозе выкидыша.

Какие успокоительные препараты можно при лактации?

Пожалуй, единственным успокоительным лекарственным средством, которое можно употреблять при лактации, является Глицин. Это не что иное, как аминокислота, поэтому никакого вреда организму она не принесет. Принимать его нужно достаточно долго, т.к. он медленно накапливается в организме.

Также, нередко после врачебной консультации женщинам назначается Ново-Пассит. Применение его осуществляется в строгом соответствии с указанными дозировками.

Таким образом, в качестве успокаивающих средств при лактации могут использоваться как медпрепараты, так и травы. Последние чаще всего принимают в виде успокоительных чаев для кормящих мам, ассортимент которых широко представлен в аптечной сети.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Успокоительное при грудном вскармливании