LadyVu.com

Ново-пассит при грудном вскармливании

новопассит при грудном вскармливании

Как известно всем молодым мамам, послеродовой период – один из самых тяжелых. Организм истощен после родов, малыш то и дело плачет, давая лишь считанные часы на сон. Вследствие всего этого вы чувствуете усталость, раздраженность или даже признаки наступающей послеродовой депрессии. В поисках подходящего успокоительного для кормящих мам вы, вероятно, обратили внимание на Ново-Пассит, но одновременно возник вопрос о том, можно ли это лекарство кормящей маме. Казалось бы, препарат состоит из лекарственных трав, поэтому совершенно безопасен для здоровья ребенка. Но в аннотации к лекарству черным по белому написано, что при приеме Ново-Пассита грудное вскармливание необходимо прекратить

Прием Ново-Пассита при гв (грудном вскармливании)

Ново-Пассит представляет собой сбор лекарственных трав – валерианы, мелисы, зверобоя, боярышника и пассифлоры. Но, кроме того, в лекарстве содержится небольшое количество спирта, красителей и других не совсем полезных для ребенка добавок. Да и неизвестно как ваш малыш отреагирует на присутствующие там, казалось бы, полезные травки.

Прием Ново-Пассита при лактации может вызвать аллергические реакции у вашего ребенка, а также спровоцировать вялость и снижение рефлексов. Действие Ново-Пассита на ребенка при кормлении грудью до конца не исследовано, поскольку каждый организм индивидуален, соответственно и переносимость составляющих препарата также различна.

Достаточно часто можно услышать о том, что полный курс препарата медики назначают еще в период пребывания женщины в роддоме. Ново-Пассит для кормящих мам в этом случае является практически единственным способом избежать раздражительности, упадка сил и депрессии. Прием успокоительного допускается при абсолютной переносимости составляющих препарата и только после консультации с лечащим врачом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ново-пассит при грудном вскармливании