LadyVu.com

Советы помогающие быстро забеременеть?

ПараНекоторые пары, мечтающие о ребенке, сталкиваются с проблемой - при отсутствии каких либо проблем с репродуктивным здоровьем им не удается дождаться долгожданной беременности. Как быстро забеременеть, если долго не получается? Этот вопрос ставит в тупик многих - советы опытных акушеров гинекологов помогут воплотить мечту в реальность!!

Пройти медицинское обследование и узнать о благоприятных для зачатия днях

Некоторые проблемы со здоровьем, казалось бы, никак не связанные с репродуктивной системой, могут препятствовать зачатию ребенка. Своевременная консультация у специалистов поможет паре сократить время ожидания долгожданной беременности и предотвратит возможные осложнения основного заболевания - своевременное обращение к врачу никогда не было излишним. Специалист может посоветовать прием пренатальных витаминно-минеральных комплексов, которые компенсируют дефицит тех или иных веществ и поспособствуют наступлению беременности и ее нормальному течению.

Женщины могут получить консультации у гинеколога относительно благоприятных для зачатия дней. Узнать об этих днях возможно и самостоятельно - для этого необходимо определить день наступления овуляции календарным методом или при помощи измерения базальной температуры. Эти способы и не дают 100% гарантии в том, что день овуляции будет определен с точностью, но с их помощью шансы на успех в наступлении беременности увеличиваются.

Узнать о том, что яйцеклетка готова к оплодотворению, можно и при помощи тестов на овуляцию. Эти тесты еще недостаточно распространены и дают небольшой процент погрешностей (как и тесты на беременность). Более точно определить дату овуляции возможно при помощи УЗИ. Эта процедура потребует вложения денег и времени, но именно она наиболее эффективна.

Внешние факторы, препятствующие быстрому наступлению беременности

Даже точное совпадение дней благоприятных для зачатия и дней секса не гарантирует быстрое наступление беременности. Есть некоторые внешние факторы, которые могут помешать этому радостному событию.

  1. Стресс - это одна из наиболее частых причин. Быстро забеременеть на фоне постоянных нервных нагрузок и негативных эмоций в адрес мужчины, скорее всего, не удастся. Паре просто необходимо научиться правильно снимать стрессовые ситуации: аромо-ванны и массаж с успокаивающими и эротическими маслами, аутотренинги, успокоительные чаи, романтические путешествия и заботливое отношение друг к другу. Интересен тот факт, что многие уже счастливые родители, которые сталкивались с трудностями в зачатии ребенка, отмечают, что беременность наступала после удачно проведенного отпуска.
  2. Вредные привычки - курение и алкоголь никогда не способствовали зачатию и вредны для будущего малыша. Отрицательно может сказаться и потребление большого количества кофеина. От этих вредных веществ страдает не только качество яйцеклетки, но и сперматозоидов.
  3. Правильное питание и избавление от лишнего веса - достаточное количество всех необходимых витаминов, минералов и питательных веществ и правильный обмен веществ только способствуют нормализации функций репродуктивной системы мужчины и женщины. Подвижность и активность сперматозоидов можно увеличить при помощи потребления рыбы, мяса и орехов. Наступлению полноценной овуляции поспособствуют: бобовые, орехи, кисломолочные продукты, зелень, растительные масла и фрукты. Чрезмерная худоба или ожирение отрицательно сказывается на репродуктивной функции и мужчин, и женщин.
  4. Ограничение влияния токсичных и лекарственных веществ - работа на токсичных производствах и потребление в больших количествах антибиотиков, антигистаминных и обезболивающих препаратов негативно сказываются на созревании яйцеклетки, а применение смазок для полового акта способствует гибели сперматозоидов.
  5. Отказ от тесной одежды и ношения мобильного телефона в кармане брюк, профилактика перегреваний и переохлаждений у мужчин - соблюдение этих норм способствует улучшению качества спермы.

Такие советы, как быстро забеременеть, помогут многим парам избежать разочарований и воплотить свою мечту в жизнь, как можно быстрее.

Как забеременеть быстро при помощи «правильных» поз?

Как забеременеть быстро при помощи сексуальных поз?
Многие пары для достижения долгожданного зачатия начинаю практиковать различные позы для быстрого оплодотворения. Миф ли это? Нет никаких научно доказанных фактов о том, что «миссионерская» поза более благоприятна для зачатия, чем поза «наездницы».
Существуют рекомендации о том, что женщина после полового акта должна поднять ноги вверх и полежать в такой позе 15-20 минут. Спокойно полежать - это хороший совет, но нет необходимости поднимать ноги вверх. Положение лежа в течение 15-20 минут поспособствует попаданию спермы в шейку матки, а поднимание ног никак не изменит положение области таза.

При отсутствии проблем со здоровьем эти советы помогают удачно разрешить существующую проблему с зачатием 85% пар. В том случае, если были устранены все возможные препятствия для зачатия, а в течение года долгожданная беременность так и не наступила, необходимо обратиться за помощью к врачу-репродуктологу.

Видео: КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ: народные советы!

Видео: Как быстро забеременеть.Мой опыт.Мои важные советы.Должно сработать.

Видео: как начать планировать беременность и как быстро забеременеть.:советы!

Видео: Беременность. Как быстро забеременеть.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Советы помогающие быстро забеременеть?