LadyVu.com

Вечеринка в русском стиле

Вечеринка в русском стиле

Если вы решили организовать вечеринку в русском стиле, для этого необходимо приложить определенные усилия.

Прежде всего, подумайте, где будет проходить мероприятие. Это может быть офисный кабинет или крестьянская изба, дачный домик или даже сауна. Стены выбранного помещения можно украсить сеном или соломой. По углам комнаты подвесьте в мешочках разные ароматные травы: мелиссу, лаванду, мяту. Прикрепите на стены вышитые полотенца, связки сушеных грибов и рябины, лука и чеснока. На столе поставьте самовар и глиняную посуду. Разложите по всему помещению березовые веники, кочергу или (если найдете) лопату для печи. Не забудьте про российский талисман — расписную матрешку.

Непременно разошлите пригласительные на вечеринку в русском народном стиле, которые можно написать на пергаменте, чтобы придать вид старины. Сам текст на пригласительных напишите витиеватым почерком ручкой с чернилами.

Костюмы для вечеринки в русском стиле

Женский костюм состоит из рубашки с длинными рукавами, украшенной вышивкой или этническим орнаментом, и длинного красного, зеленого или желтого сарафана. Костюм дополняется кокошником, венком либо голову женщина может повязать лентой. Длинные волосы девушка может заплести в косу. На ноги можно одеть сапожки или даже плетеные лапти.

Костюм для мужчин – это белая рубаха с длинными широкими рукавами, украшенная орнаментом, и штаны. Поверх рубахи можно надеть кафтан, а на ноги — лапти.

Конкурсы на вечеринку в русском стиле

Всем известно, что русский человек любит веселье. Поэтому сценарий для вечеринки в русском стиле должен содержать различные конкурсы, игры и танцы. Например, можно предложить гостям вспомнить следующую строчку в знакомой русской народной песне, либо угадать, какой звучит музыкальный инструмент: рожок или домра, свирель или балалайка, бубенцы или трещотка.

Развлекут гостей хороводы с частушками, игра в исконно русские игры лапту и чехарду.

Встречают гостей на вечеринке в русском стиле хлебом с солью, а провожают традиционной стремянной.

Вечеринка в русском стиле1Вечеринка в русском стиле2Вечеринка в русском стиле3
Вечеринка в русском стиле4Вечеринка в русском стиле5Вечеринка в русском стиле6
Вечеринка в русском стиле7Вечеринка в русском стиле8Вечеринка в русском стиле9

Видео: МАКИЯЖ на НОВЫЙ ГОД Волшебный единорог Костюм и причёска DIY на русском

Видео: Вкусняшки на ХЭЛЛОУИН своими руками Идеи для вечеринки DIY на русском Съедобные лайфхаки

Видео: Вечеринка в Русском Стиле.

Видео: Юбилей княгини Светланы. Юбилей в русском народном стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечеринка в русском стиле