LadyVu.com

Вечеринка в русском народном стиле

Вечеринка в русском народном стиле

Устроить вечеринку в национальном стиле – отличная идея. Осуществить задуманное может быть не так просто, как покажется на первый взгляд, поскольку вам нужно досконально знать обычаи и традиции, приготовить национальные костюмы и блюда и все выдержать в духе национального русского стиля.

Одежда для вечеринки в русском народном стиле

Каждая страна имеет свой национальный стиль, и Россия – не исключение. Более того, она очень богата на народности, у каждой из которой есть свои особенности в культуре и нарядах.

Если брать классический русский наряд, то в основе его всегда будет рубаха с длинными рукавами белого или красного цвета, украшенная вышитыми орнаментами. Поверх рубахи можно надеть кафтан, а девушкам длинный сарафан, голову украсить кокошником или просто повязать ленточку.

Мужчинам на голову надеть тафью – маленькую круглую шапочку. Как вариант, головным убором может стать треуха или мурмолка. В качестве обуви лучше всего впишутся лапти. Но можно использовать сапожки и башмачки.

Украшение помещения для вечеринки в русском народном стиле

Важно передать национальный русский дух при помощи различной атрибутики типа соломы с сеном, самовара, глиняной посуды. Украсить комнату, где будет проводиться вечеринка, можно вышитыми рушниками, вязанками лука и чеснока.

Очень хорошо, если есть возможность провести праздник в деревянном дачном домике – именно он создаст нужную атмосферу.

Конкурсы для вечеринки в русском народном стиле

Неважно, проводите вы новогоднюю вечеринку в русском стиле или другой праздник, у вас должен быть готов сценарий. Русский народ всегда любил развлечения, песни и частушки. Можно устроить викторину на знание русских народных песен.

Излюбленное развлечение на Руси – перетягивание каната. И классика – игра в «Ручеек». А если праздник проходит зимой в загородном доме, идеальным окончанием его будет катание на санях.

Вечеринка в русском народном стиле1Вечеринка в русском народном стиле2Вечеринка в русском народном стиле3
Вечеринка в русском народном стиле4Вечеринка в русском народном стиле5Вечеринка в русском народном стиле6
Вечеринка в русском народном стиле7Вечеринка в русском народном стиле8Вечеринка в русском народном стиле9

Видео: Robbie Williams | Party Like A Russian - Official Video

Видео: Вечеринка в русском стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечеринка в русском народном стиле