LadyVu.com

Какие многолетние цветы сажают осенью?

какие многолетние цветы сажают осенью

Высадка многолетников осенью имеет свои преимущества. Растения в этом случае лучше укореняются, становятся закаленными и не боятся холодов, а весной они быстрее идут в рост и раньше других украшают сад своим пышным цветением. Какие из многолетних цветов можно посадить осенью и в каком конкретно месяце это делать – давайте узнаем вместе.

Какие многолетние цветы сажают осенью в сентябре?

В сентябре в основном садят луковичные цветы. Причем в первой половине месяца нужно садить мелколуковичные сорта, во второй половине – нарциссы и гиацинты с крупными луковицами.

Среди мелколуковичных можно назвать сциллу, пушкинию, мускари, крокусы, хионодоксу. Также в первой декаде сентября высаживают подснежник, кандык, белоцветник, пролеску и птицемлечник.

Популярные сорта для высадки в сентябре:

  • мускари – весеннее растение, которое цветет мелкими колокольчиками или чашевидными цветочками;
  • крокусы – мелкоцветущее растение с крупными луковицами, наиболее популярный подвид – голландские гибриды;
  • нарциссы – отлично зимуют в открытом грунте, садить лучше всего в 20-х числах сентября;
  • гиацинты – можно начинать посадку спустя неделю после нарциссов.

Какие многолетние цветы сажают осенью в октябре на даче?

В октябре можно высадить тюльпаны и садовые ландыши. Начинать их высаживать можно с последней недели сентября и продолжать по 10-15 октября. Для сохранения декоративность тюльпанов и во избежание измельчения луковиц, рекомендуется раз в 3 года выкапывать их из земли после окончания цветения и высаживать уже весной.

Какие многолетние цветы сеют осенью в ноябре?

Для подзимнего посева подходят многие однолетники и многолетники. Среди многолетних растений предпочтительно делать именно подзимний сев адониса весеннего, аконита клобучкового, вероники, бруннеры крупнолистной, какие многолетние цветы сеют осеньюводосборы, гелениума осеннего, дороникумы, иберисов, колокольчиков, люпина, метельчатого гипсофила, молочая обыкновенного, очитка, обриетты, рудбекии, метельчатого флокса, скабиоза, эхинацеи и кустарниковой энотеры.

Весной, когда земля еще прохладная и влажная, что для прорастания семян является идеальной средой, они прорастут куда раньше и успешней.

Осенью после сева нужно прикрыть это место просеянным торфом и сухими листьями. Сверху можно все придавить еловым лапником, который будет способствовать поддержанию постоянной температуры и хорошей зимовке семян.

Видео: Многолетние цветы, цветущие в июле

Видео: Какие цветы можно посадить осенью

Видео: Многолетние цветы в августе

Видео: Многолетники в саду. Советы начинающим садоводам.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие многолетние цветы сажают осенью?