LadyVu.com

Как растет корица?

Как растет корица

Булочки с душистой корицей по вкусу многим, но далеко не каждый ее почитатель знает, как растет корица в природе. Заготавливают ее весьма необычным способом – давайте узнаем как.

Где растет корица?

Самая качественная специя произрастает на острове Шри-Ланка. Чуть хуже по качеству выращивают корицу в Индии, на острове Ява и на Суматре. А вот подделок на мировом рынку тоже хватает – во Вьетнаме, Китае и Индонезии производят специю из растения под названием «коричник», который имеет похожий аромат, но не обладает свойствами истинной корицы. Называется оно кассия, которую часто выдают за корицу.

Не все знают, что за дерево такое корица, и как оно растет. Это вечнозеленое дерево, которое в высоту достигает 15 метров, но растет оно недолго – продолжительность его жизни всего два года. После этого возраста дерево спиливают под корень, а на пне вырастают молодые побеги в большом количестве.

Именно из этих побегов и получается корица. С них снимают тонкий слой коры, которая при сушке скручивается в трубочки. После высыхания трубочки режутся на кусочки до 10 см в длину и отправляются на экспорт.

Где используют корицу?

Применение специи весьма многообразно. С использованием корицы готовятсяГде растет корица глинтвейны и горячие травяные чаи, применяется она для ароматизации соусов к мясным блюдам. Но чаще всего специю применяют в кулинарии – добавляют в сдобную выпечку, ароматизируют сахар и им заправляют чай, используют в маринадах и соленьях.

Кроме употребления корицы в пищу, из растения получают коричное эфирное масло, которое обладает отличным антимикробным действием и является антиоксидантом. Но его нельзя применять маленьким детям и беременным женщинам.

Если вы еще не пробовали булочек с корицей – это срочно нужно исправить. Ведь эта добавка к выпечке сделает праздничным любое чаепитие, благодаря божественному аромату Востока.

Видео: ШРИ ЛАНКА | КАК ДОБЫВАЕТСЯ КОРИЦА

Видео: И корицы по вкусу: Народные средства от Эболы в лучшем случае безвредны

Видео: Корица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как растет корица?