LadyVu.com

Корица с медом - польза и вред

корица с медом польза и вред

Современные женщины активно борются с лишним весом. Каждая хочет выглядеть привлекательно и нравиться мужчинам, именно поэтому существует масса рецептов эффективных диет, и главное - найти подходящую.

Весьма популярными сегодня являются корица мед и лимон для похудения. Эта смесь помогает привести в ному вес даже очень полного человека. Происходит это путем очищения организма. Для приготовления необходимо залить чайную ложку корицы кипятком и дать настояться 30 минут. Добавить чайную ложку меда и сок половины лимона. Недопустимо добавление меда в слишком горячую воду, нужно сохранить все его полезные свойства. Приготовленный напиток нужно разделить на две половины и принимать натощак за полчаса до еды, а также перед сном.

Для начала рассмотрим полезные свойства корицы с медом. Данная смесь активизирует процессы пищеварения, понижает кислотность желудка, а также благотворно влияет на различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Это лишь малая часть положительных качеств такого напитка, но не стоит забывать и о противопоказаниях к основным компонентам смеси.

Вред корицы с медом для похудения

Негативно отразиться на организме этот напиток может по той причине, что основной компонент представляет собой приправу, усиливающую кровоток, воздействуя на организм разогревающе. Данный продукт не рекомендуется употреблять гипертоникам, так как корица повышает давление и учащает сердечный ритм.

Помимо пользы, корица с медом может быть вредна для людей преклонного возраста. С одной стороны, активизируются обменные процессы, а с другой - вещества в корице могут повлиять на работу органов не самым лучшим образом. В приправе содержится кумарин, который может вызвать головную боль в случае приема смеси при повышенной температуре тела. Если принимать корицу в больших количествах, то это может отразиться на работе печени. С осторожностью следует употреблять смесь людям с плохой свертываемостью крови и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Какая польза от корицы с медом?

Несмотря на такой ряд противопоказаний, регулярный прием напитка здоровому человеку дает исключительно пользу. Смесь улучшает состояние кровеносных сосудов, укрепляя их стенки и повышая эластичность. Также корица с медом и лимоном снижает уровень холестерина в крови, поэтому ее так активно используют в качестве напитка для снижения общей массы тела.

Напиток из корицы и меда способствует омоложению, улучшает умственную деятельность, помогает при укусах насекомых и кожных заболеваниях, снимая воспаление в целом и локально, если регулярно смазывать им проблемные места. Также корица и мед, при одновременном их использовании, помогут избавиться от всевозможных инфекций.

польза корицы с медом

Корица изготавливается из коры, ее используют как в мясных, так и в сладких блюдах, а о ее лечебных свойствах было известно еще в Китае, Древней Греции и Индии. В сочетании с медом эта приправа способна творить настоящие чудеса. В Копенгагенском университете были проведены исследования относительно действия напитка, в состав которого входила только корица и мед. Его давали людям, страдающим артритом. На протяжении месяца они принимали это чудодейственное средства и ощутили существенное улучшение.

Учитывая широкий спектр воздействия меда и корицы на наш организм, мы рекомендуем начать принимать этот напиток хотя бы время от времени, конечно, если у вас нет никаких противопоказаний к его приему.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корица с медом - польза и вред