LadyVu.com

Молотая корица - польза и вред

молотая корица польза и вред

Эта специя пользуется невероятным успехом, с ее помощью можно придать блюду неповторимый аромат и вкус. Но, прежде чем начинать использовать ее, давайте поговорим о том, какую пользу и вред может принести молотая корица для человека.

Чем полезна молотая корица для организма?

В составе этой специи можно найти дубильные вещества, крахмал, альдегид, смолу и эвгенол. Сочетание данных веществ делает корицу тем продуктом, который может помочь вылечиться от различных недугов желудочно-кишечного тракта, например, от язвы. Специя помогает переварить даже так называемую «тяжелую» пищу, поэтому она часто используется в качестве «добавки» при различных застольях с большим количеством «жирных» блюд.

Также лечебные свойства молотой корицы заключаются в том, что она является природным антисептиком. Если смешать ее с медом и употребить в пищу, то можно легко избавиться от кашля, насморка и прочих симптомов ОРВИ. Очевидна польза молотой корицы и для тех, кто страдает от цистита или других заболеваний мочеполовой системы. Если регулярно пить чай с данной специей, то можно навсегда забыть о подобных недугах. А вот компресс пропитанный настоем корицы поможет избавиться от зуда после укуса насекомых и снять отек. Приготовить его просто, надо смочить бинт в настое специи (1-2 ч.л. корицы на 1 ст. кипятка) и приложить к месту укуса.

Молотая корица может применяться и для похудения. Если смешать кефир, 1 ч.л. специи, такое же количество имбиря и щепотку красного жгучего перца, то получится замечательный напиток, который ускорит обмен веществ. Многие люди подтвердили, что регулярное употребление подобной смеси помогает быстрее сбросить лишние килограммы, следует лишь пить ее ежедневно во второй половине суток по 1 стакану, желательно натощак.

Видео: Польза и вред корицы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молотая корица - польза и вред