LadyVu.com

Чем полезна корица для организма?

чем полезна корица для организма

Приправу корицу получают из коры дерева, имеющего тропическое происхождение. В результате измельчения коры получается ароматный порошок, который используется при производстве кондитерских, хлебобулочных изделий, а также при изготовлении различных блюд. Однако, не каждый знает, что корица, как пряность, благотворно влияет на организм. Ее еще наши предки использовали не только в качестве специи, но и в качестве лекарства, способного избавить от многих недугов.

Как влияет корица на организм человека?

Каждому следует изучить, чем полезна корица для организма, поскольку эта пряность натуральна и общедоступна в ценовом плане. Во-первых, постоянное употребление корицы в пищу повышает защитные функции организма, придает ему силы, заряжает энергией, улучшает деятельность всех человеческих органов и систем. Во-вторых, она является мощнейшим антисептиком, способным облегчить состояние при простуде и гриппе. Теплые напитки с порошком корицы снимут отечность горла, воспаления, позволят дышать гораздо свободнее и легче. На основании экспериментальных данных можно сказать, что корица улучшает усвоение инсулина, что позволяет ее использовать при лечении диабета.

Чем полезна молотая корица для организма?

Корица известна множественными полезными свойствами, что с успехом позволяет использовать ее в качестве лекарства при болезнях почек, печени, мочевыводящих путей. Она является вяжущим средством, поэтому ее рекомендуют людям, страдающим диареей. Эта специя обладает противомикробными и антипаразитными свойствами.

Молотая корица очень полезна для улучшения памяти, концентрации внимания. Именно поэтому ее употребление в порошкообразном виде рекомендовано для детей школьного возраста.

Данная пряность существенно облегчит боли в период менструального цикла, снимет излишние стрессовые состояния и тревожность. Корица - прекрасный природный афродизиак. Ее аромат увеличивает сексуальное желание у обоих партнеров, увеличивает потенцию у мужчин.

Пожилые люди также могут употреблять ее в пищу с целью профилактики инсульта и инфаркта.

Вредна ли корица для организма?

Стоит отметить, что вред вредна ли корица для организмаорганизму корица может нанести в единственном случае - при ее передозировке. Ежедневная норма для взрослого человека не должна превышать столовую ложку порошка пряности. В противном случае в организме будет накапливаться вещество кумарин, избыток которого может вызвать серьезные последствия: гепатит, сильные головные боли, сокращения матки, приводящие к болям внизу живота или выкидышу плода, если женщина беременна.

Нужно учесть, что лучше выбирать цейлонскую корицу, поскольку только такая пряность несет в себе всю вышеперечисленную пользу.

Видео: Как приготовить настойку с Корицей: стабилизация уровня сахара крови ~ коричная настойка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезна корица для организма?