LadyVu.com

Как выглядит каланхоэ?

как выглядит каланхоэ

Один из самых распространенных домашних питомцев на подоконнике – каланхоэ. Практически каждый цветовод узнает этот цветок из тысячи. Но среди нас встречаются люди, которые не знают, как выглядит каланхоэ. Именно для них наша статья.

Как выглядит лечебный каланхоэ?

Это представитель суккулентов имеет несколько видов. Самый известный – тот самый, сок которого мы применяем при простудных заболеваниях, например, при рините и гайморите. Ботаники называют его каланхоэ Дегремона.

Ели говорить о том, как выглядит цветок каланхоэ, то это растение-многолетник с мясистым стеблем и довольно толстыми листьями зеленого цвета. В высоту суккулент может достигать от 8 см до 70-100 см. Листья треугольной формы располагаются по отношению к стеблю под углом. Края листочков, пильчатые, слегка загнуты внутрь.

Кстати, на пильчатых краях развиваются маленькие растения – выводковые почки. При попадании на почву, они сразу же укореняются.

Как выглядит каланхоэ цветущий?

Это другой вид каланхоэ, декоративный или Блоссфельда. Это настоящая находка для тех, кто любит цветущие растения на своем подоконнике. Компактный кустик высотой до 30 см оснащен прямостоячим стеблем. На его ветках развиваются плотные с блестящей поверхностью листочки. В отличие от каланхоэ дегремона (лечебного), у декоративного вида листья имеют округлую или яйцевидную форму, а не треугольную. Края темно-зеленых листочков могут быть городчатыми. Если горшок с каланхоэ располагается на южном подоконнике, на листочках возникает красная кайма из-за чрезмерного солнечного освещения.

Особой декоративностью обладают соцветия-кисти, в которые собраны небольшие цветы красного, розового, желтого или оранжевого цветов. Цветение у каланхоэ Блоссфельда происходит обычно с середины зимы и до конца весны.

Видео: Каланхоэ

Видео: Как выглядит лечебное каланхоэ бехарское

Видео: Каланхоэ Лечебные свойства

Видео: Каланхоэ как сформировать растение красиво!?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выглядит каланхоэ?