LadyVu.com

Как поливать каланхоэ?

как поливать каланхоэ

Если вам хотелось бы выращивать в домашних условиях цветок, который не только украшает помещение, но и несет лечебную функции, обратите внимание на каланхоэ, чей сок может оказывать противовоспалительное и заживляющее действие. И поскольку растение относится к многочисленному семейству суккулентов, уход за ним должен быть особым. Итак, мы рассмотрим, как поливать каланхоэ в домашних условиях.

Как правильно поливать каланхоэ?

Будучи практически не требовательным к уходу растением, каланхоэ и к поливу относится довольно спокойно. Даже более того. Как известно, суккуленты произрастают в засушливых районах и потому в стволе сохраняют запасы влаги. Каланхоэ как суккулент также хорошо переносит длительное отсутствие полива. Более, если говорить о том, как часто поливать каланхоэ, то тут рекомендуем следовать правилу «лучше реже, чем чаще», чтобы не привести к загниванию корней, и затем к гибели растения. Таким образом, полив осуществляют редко и умеренно – только тогда, когда верхний земляной слой в горшке подсох в достаточной степени. При этом не старайтесь чрезмерно залить емкость с растением: используйте достаточное количество воды, предварительной отстоянной.

Если вас интересует, как поливать каланхоэ – сверху или снизу, то растению подходит любой вид. Чаще всего цветоводы наливают воду в землю горшка сверху или же ставят емкость в поддон с водой и тогда цветок сам насыщается тем количеством влаги, которое ему необходимо. Обратите внимание, что описанные выше рекомендации подходят для теплого времени года. Зимой же поступать необходимо немного по-другому. Тот же самый объем воды для полива в холодные дни может стать роковым для каланхоэ. Поэтому советуем поливать цветок раз в месяц или каждые две-три недели, этого будет вполне достаточно.

Что касается момента, как поливать каланхоэ во время цветения, то никаких отличий с обычным состоянием растения нет.

Видео: Уход за каланхоэ в домашних условиях

Видео: КАЛАНХОЕ К 8 МАРТА. РАЗМНОЖЕНИЕ. ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как поливать каланхоэ?