LadyVu.com

Каланхоэ блоссфельда – уход в домашних условиях

каланхоэ блоссфельда уход в домашних условиях

Каланхоэ Блоссфельда – излюбленное растение цветоводов. Оно популярно благодаря своим полезным свойствам, которые присущи всем каланхоэ в той или иной степени, а также непритязательности в уходе и декоративному внешнему виду.

Уход за каланхоэ Блоссфельда

Ухаживать за каланхоэ Блоссфельда в домашних условиях совершенно не сложно. Чтобы растение радовало нас долгим и пышным цветением, важно соблюсти некоторые требования, такие как:

  1. Хорошее освещение. Все каланхоэ светолюбивы, ведь они родом из жарких солнечных стран. Им не повредит прямое и яркое солнце, но не более 4 часов в сутки и только в утреннее или вечернее время суток. Располагайте горшок с Блоссфельдой на подоконнике у юго-западного или юго-восточного окна.
  2. Разные температуры в разное время года. Летом воздух должен быть прогрет до +21-32 С, а зимой – не выше +12-21 С. Это даст возможность растению «отдохнуть».
  3. Дренированная почва. Сама почвосмесь может быть любой, главное, чтобы она была хорошо проветриваемой. Для этого на дно горшка кладут гальку.
  4. Отсутствие необходимости в увлажнении из пульверизатора. Растение вполне засухоустойчивое, так что дополнительно увлажнять его листья не нужно.
  5. Частый и умеренный полив каланхоэ Блоссфельда. Почва должна быть слегка увлажненной, и это состояние нужно поддерживать. Зимой поливать нужно реже, позволяя почве просохнуть между поливами.
  6. Подкормка. Для этого подходит удобрение для кактусов. Удобрять нужно в летний период дважды в месяц.
  7. Ежегодная пересадка каланхоэ Блоссфельда весной или ранним летом.

Как видите, ухаживать за каланхоэ Блоссфельда совсем несложно. За это она вас порадует многонедельным красивым цветением.

Продолжительность жизни цветка – 2-3 года, а чтобы продлить его, можно регулярно омолаживать его, размножая черенкованием.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каланхоэ блоссфельда – уход в домашних условиях