LadyVu.com

Цветущий каланхоэ - уход в домашних условиях

каланхоэ цветущий уход в домашних условиях

Каланхоэ – это практически «must-have» любого цветовода не только из-за полезных свойств. Декоративный вид этой культуры не менее популярен среди любителей домашних растений. Небольшие, но милые цветочки различных цветов украшают подоконник практически в любом доме. Мы же расскажем об уходе за каланхоэ цветущим в домашних условиях.

Основные правила ухода за цветущим каланхоэ

Рекомендуем расположить горшок с декоративным каланхоэ на восточном или западном подоконнике. Цветок предпочитает хорошее освещение, но прямые солнечные лучи южного окна ему вредны, поскольку приведут к ожогам.

Полив производят только отстоянной водой и, конечно, комнатной температуры. Поливают каланхоэ умеренно и нечасто, поскольку чрезмерное увлажнение чревато гниением и гибелью. Поэтому лучше недолить, чем перелить. Засуху растение переносит легче, нежели переизбыток воды. Это в должной степени касается и температурного режима. Комфортно растение чувствует себя в температурных пределах +18+21 градусов. Однако понижение до +7+10 неопасно для цветка. Опрыскивание цветку крайне вредно.

Растение не нужно чрезмерно перекармливать удобрениями. Подкормки один раз в 30 дней будет вполне достаточно. Рекомендуем использовать для этого комплексы для суккулентов или кактусов.

Уход за цветущим каланхоэ зимой несколько отличается. Подкорку удобрениями в это время года вовсе не производят. Полив нужен очень редко, важно, чтобы земляной ком полностью просыхал. Для этого используют только воду комнатной температуры. Содержат горшок с каланхоэ в теплом месте, где сквозняков нет.

Пересадка каланхоэ декоративного

Это яркий представитель суккулентов растет довольно быстрыми темпами, это касается даже корневой системы. Поэтому пересадку каланхоэ каланхоэ цветущее уходпроизводят ежегодно, используя новый горшок, что диаметром немного больше старого. Земля должна быть аналогичной по составу старой. Лучше всего использовать субстрат для суккулентов, который приобретают в специализированном магазине.

Саму пересадку рекомендуется произвести так называемым методом перевалки, когда растение отделяют вместе с земляным комом из старой емкости. Благодаря этому пересадка пройдет успешнее из-за быстрой адаптации каланхоэ.

Надеемся, указанные выше правила ухода за каланхоэ цветущим в домашних условиях помогут вырастить на вашем подоконнике роскошный питомец с ярчайшим цветением.

Видео: Каланхоэ уход в домашних условиях / каланхоэ размножение

Видео: Уход за домашними цветами.Каланхоэ.

Видео: Комнатное растение каланхоэ Блоссфельда в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветущий каланхоэ - уход в домашних условиях