LadyVu.com

Гейхера - выращивание из семян в домашних условиях

гейхера выращивание из семян в домашних условиях

Гейхера – растение, которое садоводы с большим удовольствием используют для декорации своих участков. Ее листья просто поражают разнообразием цветов. Они могут быть белыми, красными, зелеными, кремовыми, серыми, пурпурными. Поэтому с помощью гейхеры сделать свой сад завораживающе красивым очень даже просто, стоит только этого захотеть.

Выращивание гейхеры из семян

Размножать гейхеру можно несколькими способами, но мы поговорим о том, как ее вырастить из семян. Сделать это достаточно легко при соблюдении некоторых правил.

Срок годности семян после сборки 6 мес. Поэтому будьте бдительны при покупке, проверяйте сроки. Посадка семян гейхеры осуществляется в широкие емкости высотой 6 см. Проследите, чтобы тара под посадку была с дренажными отверстиями.

Почва для гейхеры должна быть рыхлой. В грунт, который вы подготовили для посадки, добавьте песка и хорошо перемешайте. Перед самой посадкой семян эту смесь минут 7 прогрейте в духовке или микроволновой печи. Слегка увлажните, разрыхлите и хорошо разровняйте. Так как семена совсем меленькие, в почву их углублять не стоит. После посева накройте стеклом или пленкой и вынесите в хорошо освещенное место. Высеивать стоит в конце марта - начале апреля.

Для прорастания понадобится недели три. За все это время сеянцы нуждаются в проветривании, но будьте внимательны с сквозняками, гейхера их не любит. После появления всходов, стекло нужно приподнять, а если укрывали пленкой, то в ней можно сделать отверстия. Когда на ваших сеянцах появятся по три листочка, их можно рассадить друг от друга на расстояние 5 см.

В мае месяце, когда уже можно будет высаживать гейхеру в открытый грунт, в саду, где есть полутень, выройте ямки и вкопайте туда емкости с рассадой. Так побеги намного быстрее и лучше окрепнут.

Видео: Выращивание земляники из семян в домашних условиях - Как вырастить землянику- Рассада - Видео

Видео: Клубника. Выращивание из семян в домашних условиях

Видео: Как выращивать розы в домашних условиях из семян (технология)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гейхера - выращивание из семян в домашних условиях