LadyVu.com

Удобрение «сияние»

удобрение сияние

Даже если ваш участок расположен не в самой плодородной зоне, вы вполне можете рассчитывать на качественный урожай. Главное подобрать правильные удобрения и культуры для вашего огорода. Потому так называемая компостная яма есть почти на каждом участке. Но если просто сбрасывать органические остатки и ждать, пока из них получится удобрение, то времени пройдет много. Именно для ускорения процесса разложения используют удобрение «Сияние».

Микробиологическое удобрение «Сияние»

На сегодня есть три продукта от этого производителя, на каждом из них остановимся позже. Вообще все микробиологические удобрения типа «Сияние» можно разделить на несколько категорий: одни способствуют скорому разложению органики, вторые благотворно влияют на рост саженцев, а третьи отличное решение для подавления роста бактерий и предупреждения болезней. Если использовать каждое из удобрений «Сияние» согласно инструкции, результаты не заставят себя ждать. В списке ниже мы рассмотрим три продукта от этого производителя:

  1. Удобрение «Сияние-1». Это отличная защита от фитофторы и других грибковых болезней. Этот препарат способствует существенному ускорению роста плодов и позволяет увеличить их массу до максимума. Согласно инструкции удобрения Сияние-1, весь пакетик разводят в пол-литровой банке, вода должна быть теплой. Туда же отправляют примерно чайную ложку сахара. Прикрываем банку и держим в темном месте примерно сутки. Используют концентрат для опрыскивания, при этом разводят в пропорции 4 мл на 1 л воды. Если вы планируете полив, в десятилитровом ведре нужно развести примерно четыре столовые ложки концентрата.
  2. Согласно инструкции, удобрение «Сияние-2» - препарат, который также подходит для защиты от фитофторы и грибка. При желании вы даже при посадке в саму лунку насыпаете примерно половину чайной ложки вперемешку с перегноем. Для замачивания посадочного материала по чайной ложке порошка и сахара разводят в 300 мл воды. удобрение сияние 1Если раствор останется, его можно использовать и в качестве подкормки для домашних вазонов.
  3. Удобрение «Северное Сияние-3» - отличное решение для приготовления жидкого удобрения и подготовки, так называемой, теплой грядки. Обычно его используют именно для приготовления компоста. Рецепт простой: слой веток в качестве дренажа, затем органические отходы с травой, слой препарата и немного земли. Упаковки средства хватает примерно на 4 м². Затем все это накрываем пленкой и ждем полтора месяца. Аналогичным способом в обычном банке готовят удобрение Сияние для комнатных растений.

Видео: Препараты Сияние используем для рассады

Видео: Микробиологический препарат Сияние-3 и Нетто-Пласт. часть 1

Видео: Супер ранний урожай картофель с помощью "Сияние 2" (Часть 2)

Видео: ��Посылка из Центра Природного ЗемлеДелия "Сияние" #посылкамагазина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удобрение «сияние»