LadyVu.com

Выращивание кукурузы

Выращивание кукурузы

Чтобы вырастить урожай полезной во многих отношениях кукурузы, необходимо знать правильную технологию ее выращивания. Ведь без должных знаний не получить отменного зерна для своего подворья.

Выращивание сахарной кукурузы

Кормовая кукуруза обладает большей урожайностью по сравнению с сахарной. Но она не может сравниться с ней по питательным и вкусовым качествам. Содержание сахаров в последней значительно выше, чем в обычной технической культуре. Такие початки в стадии молочной зрелости необычайно вкусны и с удовольствием употребляются в свежем виде и для консервации на зиму.

Главные условия выращивания кукурузы – тепло и влажность. Особенно чутко реагирует растение на весенние ночные перепады температуры, а потому высевать его необходимо, когда земля хорошо прогрета. Также немаловажно, как увлажнена почва, ведь зерно, попадая в него, сразу должно прорастать. В сухой земле это произойдет с опозданием, что приведет к уменьшению урожайности.

Очень важно, чтобы молодым всходам не мешали сорняки, а потому участок следует обработать гербицидами как после осенней уборки предыдущей культуры, так и весной после культивации огорода.

Выращивание кукурузы для попкорна

Любимый и взрослыми и детьми попкорн произрастает на самом обычном участке, ведь делают его из специальной лопающейся кукурузы путем нагрева. Початки отличаются от технических видов растения меньшим размером самого кочана и непосредственно зерен.

Очень важный этап в технологии выращивания данного вида кукурузы – подготовка почвы. Растение очень чувствительно к хорошей аэрации корней и питательности грунта. Желательно, чтобы посеву кукурузы предшествовало выращивание на этом месте овощных культур или пшеницы.После осенней уборки урожая проводится скашивание остатков и перекопка почвы. В нее вносят свежий навоз, который по окончании зимы еще раз перекапывается и тщательно заделывается в почву, для повышения ее плодородия.

Нелишним будет добавление в грунт нитроаммофоски перед посадкой. Участок мелко боронуют и сеют зерно на глубину до 8 см в хорошо увлажненную прогретую почву.

Видео: Выращивание кукурузы для попкорна

Видео: Расходы на выращивание кукурузы 2016

Видео: Выращивание кукурузы в Марий Эл

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выращивание кукурузы