LadyVu.com

Выращивание зелени в теплице

выращивание зелени в теплице

Практически каждое блюдо включает в себя разного рода зелень. В летний период мы воспринимаем зеленый лук и петрушку, как данность, а вот зимой немного зеленых красок на обеденном столе действительно радуют нас.

Как выращивать зелень в теплице?

Выращивание зелени в теплице зимой имеет свои особенности и правила. К примеру, чтобы вырастить хороший зеленый лук, необходимо грамотно подобрать сорта. Для этого хорошо подойдут "Спасский" или "Троицкий". Теперь немного подробнее рассмотрим правила посадки зелени в теплице.

  1. Зелень в теплице: садим лук. Ящики наполняют огородной почвой, добавляют торф. Перед посадкой в течении суток нагревайте луковицы при температуре 40°С и обрезайте шейку лука, тогда урожайность будет высокой. Поливать и удобрять азотными подкормками обязательно. Поддерживайте постоянную температуру в теплице: днем около 20°С, а ночью 15°С. Если создать такие условия, то уже через месяц вы получите хороший урожай зелени.
  2. Выращивание зелени в теплице: выгонка салата. Практически все сорта салата предназначены для выращивания в открытом грунте. Для теплиц подойдут сорта Lariss, Omega, Imka. Для хорошего урожая подготовьте рыхлую землю, с добавлением компоста и удобрений. Можно непосредственно перед посадкой внести минеральные удобрения.
  3. Зелень зимой в теплице: петрушка. В грунт высаживают отобранные здоровые корнеплоды. Их толщина должна быть около 3см. Чтобы прирост зелени был хорошим, лучше использовать сорта "корневая сахарная" и "урожайная сахарная", они меньше подвержены заболеваниям. Корнеплоды высаживают в октябре. Головку и шейку корнеплода землей прикрывать не надо.
  4. Укроп. Эту зелень в теплице выращивают как уплотнитель или самостоятельную культуру. Перед посадкой в течение нескольких дней семена замачивают и проращивают. Для уплотнения укроп растет около 50 дней, как самостоятельная культура развивается зелень в теплице60 дней. С одного квадрата вы сможете собрать до полутора килограмм зелени.
  5. Редис. Это очень светолюбивая культура. Выращивать можно в период с конца августа по октябрь, можно в январе. Перед тем, как выращивать зелень в теплице, приобретите следующие сорта: Тепличный, Ранний красный, Заря. Выращивание зелени в теплице делают стандартным способом. В начале вегетации полив умеренный, после появления корнеплода - усиленный. Уже через 45 дней можно собирать урожай. С одного квадрата собирают до двух килограмм.

Видео: Выращивание зелени в теплице зимой: секреты для начинающих

Видео: Выращивание зелени в зимней теплице.

Видео: Business ideas. Growing green onions and dill

Видео: Выращивание зелени зимой. Мой укроп. Посадка петрушки и мяты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выращивание зелени в теплице