LadyVu.com

Как разлюбить мужчину, не страдать и отпустить?

как разлюбить мужчину не страдать и отпустить

Любовь – великое и прекрасное чувство. Но что делать, если оно зашло в тупик? Как разлюбить мужчину, не страдать и отпустить, и возможно ли это в принципе?

Страдание

Увы, на последний вопрос ответить утвердительно вряд ли получится. Ведь любовь захватывает человека и на психологическом, и на физическом, и даже, иной раз, на духовном уровне. Страдать придется, но разве это плохо? Помните анекдот о том, что если вы проснулись утром, и у вас ничего не болит, то вы умерли? Страдание – такая же часть человеческой жизни, как и радость, и оно доказывает, что вы нормальный, хороший человек.

Однако актуальности вопроса, как разлюбить и забыть человека - это отнюдь не снимает. Что на этот счет советуют психологи?

Благодарность

Во-первых, не стоит стараться замазать приятеля одной черной краской. Выходит, вы любили жалкое ничтожество? Вы будете ощущать горечь не только от того, что потеряли любимого, но и от того, что были такой дурой. Зачем? Осознайте, что с расставанием с этим человеком в вашей жизни завершился некий этап. Теперь вы свободны, а прошлому вы благодарны за то, что в нем было что-то хорошее, но и только. Прошлое уже сказало свое слово, пора смотреть в будущее.

А там все по-новому, и вы должны соответствовать.

Как разлюбить любовника?

Легко! Он уже в прошлом и нужен вам, как прошлогодний снег. Впереди вас ждет нечто фантастически интересное и небывалое, надо только увидеть его.

Прошлое - прошлому

  1. В том, как разлюбить мужчину, советы психолога совпадут с теми, которые дала бы вам мудрая подруга.
  2. Начните новую жизнь.
  3. Сделайте себе новую прическу, смените гардероб, макияж, интерьер квартиры.
  4. Съездите отдохнуть туда, куда вы давно хотели попасть, или просто туда, где никогда не были.
  5. Если есть такая возможность, смените работу и место жительства. Не тяните резину, прошлое вас уже не должно интересовать.
  6. Удалите все контакты из телефона и соцсетей, которые способны напомнить о нем.

Как разлюбить мужчину и не страдать?

Совсем это сделать не получится, но свести эти малоприятные переживания к минимуму возможно. Разве что вы имеете склонность к мазохизму и специально подбираете себе такие варианты, когда можно стать жертвой. Во всех остальных случаях старайтесь сменить обстановку, не напоминать себе лишний раз о неудавшемся возлюбленном, напоминать себе, что он совсем не то, что вам бы хотелось.

Загляните в будущее

Попробуйте спрогнозировать свое прошлое с этим человеком и без него, причем так, чтобы стало ясно: без него вам, только лучше. Если вы видите, что этот мужчина встречается с вами только ради секса, а жениться не собирается, то представьте себе свое будущее с ним. Скорее всего, года через три все останется по-прежнему: он будет врать, и получать удовольствие, а вы – ждать у моря погоды. А годы-то идут! Женский век не очень-то долог, а для замужества и материнства нам отмерено не так уж много времени!

А зато, расставшись скак разлюбить любовника искателем приключений, вы сможете встретить мужчину, который оценит вас не только как источник сексуальных утех, но и как личность. И с ним вы сможете создать настоящую семью, родить детей, быть по-настоящему счастливой. Так что не раздумывайте даже, можно ли разлюбить человека. Можно, и даже в вашем случае необходимо, чтобы найти свое счастье.

Подумайте о том, что на лжи построить счастье невозможно. Если у вас что-то разладилось и реанимировать отношения стало невозможно, завершите их. Поблагодарите своего приятеля и прошлое за все хорошее, что с вами было, и отпустите. Поверьте, в будущем хорошего еще больше!

Видео: Психология.Как забыть любимого человека

Видео: Как забыть бывшего мужчину - механизм забывания. Алексей Яровой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разлюбить мужчину, не страдать и отпустить?