LadyVu.com

Как забыть любимого человека - советы психолога

как забыть любимого человека советы психолога

Нередко случаются ситуации, когда возникает вопрос, что делать, чтобы забыть любимого человека? Причины расставания могут быть разными, но в итоге необходимо смириться с мыслью, что с этим мужчиной уже не по пути. Советы психолога подскажут, как забыть любимого человека и помогут легче преодолеть расставание.

Возможно ли забыть человека, которого любишь?

Первое время после расставания все сны и мысли посвящены только ему. Все вокруг напоминает о расторгнутых отношениях: подарки, музыка, места отдыха и многое другое. Эти воспоминания очень болезненны, они вызывают слезы и отчаяние, поэтому необходимо как можно быстрее прекратить свои страдания, начав жить сегодняшним днем. Забыть любимого человека можно, для этого важно знать, как правильно попрощаться с бывшей любовью, чтобы процесс расставания был наиболее безболезненным.

Что сделать, чтобы забыть любимого человека?

Однозначно не нужно топить свое горе в вине. Спиртное поможет только временно уменьшить страдания, но не решит саму проблему. Не стоит также искать себе подругу по несчастью, так как вместо того, чтобы выходить из состояния депрессии, вы будете вместе в нее углубляться. Не стоит прибегать и к магическим ритуалам, так как их результат довольно сомнительный. На сегодняшний день в психологии существует перечень вполне конкретных действий, направленных на понимание того, как забыть любимого человека.

Во-первых, необходимо принять тот факт, что продолжения отношений с этим мужчиной больше быть не может, а желание страдать у вас отсутствует. Во-вторых, важно очистить пространство для своей новой жизни. Можно представить себе, как много хорошего можно ожидать в будущем, если выкинуть из головы ненужные отношения. Непременно впереди масса новых интересных знакомств, путешествия, карьерный рост, интересные занятия или семейная жизнь с другим мужчиной. Начать новую жизнь поможет только резкий отказ от предыдущей жизни. Необходимо избавиться от всех контактов, личных вещей и подарков, как бы это ни было сложно.

В-третьих, важно сделать выводы, ответив себе на вопросы: «Что принес этот человек в мою жизнь?», «Зачем он повстречался на моем пути?», «Что мне дали эти отношения?» и многие другие. Если не сделать выводы, ситуация может повториться. Затем, стоит найти негативные стороны своего бывшего возлюбленного. Отношения не могли быть идеальными, постарайтесь вспомнить ситуации, когда вам было обидно, неприятно или неуютно. Многие женщины, игнорируя это правило, сохраняют в воспоминаниях только все хорошее, а в результате страдают от безответной любви годами.

Как забыть человека, если сильно любишь?

Попрощайтесь с ним, он часть вашего прошлого, не более того. Стоит понимать, что для новых прекрасных отношений просто нет места, пока в сердце находятся старые. Важно придерживаться принципа, что все происходит только к лучшему.

психология как забыть любимого человека

Можно попробовать отвлечься, заняв себя чем-то новым и интересным. Это не означает, что нужно окунуться в работу с ног до головы, необходимо быть среди людей, занимаясь чем-то для себя необычным. Это может быть новое хобби, развлечения, путешествия и так далее. Любой кризис – это лишь путь к новым возможностям.

Лучшее лекарство – это все-таки время. Если отпустить ситуацию в свободное плавание, время возьмет господство над штурвалом. Никакой катастрофы не произошло, просто пройдена очередная жизненная ступень, а впереди еще много новых ступеней, попасть на которые можно только сделав уверенный шаг вперед.

Видео: Вероника Степанова "Как забыть любимого?"

Видео: Советы психолога.Как реально забыть любимого человека.ЧТО ДЕЛАТЬ

Видео: Как забыть любимого? MP4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как забыть любимого человека - советы психолога