LadyVu.com

Почему меня никто не любит?

почему меня никто не любит

Вы прекрасно выглядите и хорошо себя чувствуете. У вас масса талантов, замечательная и любимая работа. Все у вас в жизни хорошо, и вроде бы жизнь то состоялась. Но есть одно НО. Вы - одиноки, а в голове лейт-мотивом колеблется лишь одна мысль – почему я никому не нравлюсь, никто меня не понимает, никто мной не интересуется? Целый набор жалоб на жизнь и никакого просвета и выхода из ситуации. С подобным несчастьем сегодня сталкиваются миллионы людей. Что же происходит с современными людьми и какие ошибки они совершают, обрекая себя на одиночество?

Почему меня никто не понимает?

Практически в любой компании будь то друзья или коллеги обязательно найдется одиночка, который по сравнению с остальными не женился, не обрел пару, а если это девушка, то она не замужем и т.п. На все вопросы почему так происходит подобные люди привыкли отвечать дежурными фразами типа: "Меня никто не полюбит" или "Я никому не нравлюсь". Но сами они едва ли осознают реальные причины того, что они до сих пор одиноки. На приеме у психологов ежедневно появляются подобные пациенты. "Со мной никто не общается, не закомится. Меня никто не замечает. Доктор, почему я никому не нужна?", - жалуются они. А доктор грустно улыбается и просит каждого из одиноких людей обратиться в свое детство. Именно оттуда растут ноги у данной проблемы. Страх любви, пример непростых родительских отношений, детские обиды, замкнутость и т.п. - все это накладывает на личность отпечаток, который порой может стать настоящим клеймом одиночества. Спросите у кого-нибудь из успешных и богатых людей почему они одиноки. И многие из них честно признаются: "Меня никто никогда не любил". И дело здесь не в окружающих, а в самом человеке. И решить данную проблему ему вполне по силу. Некоторые советы помогут расставить все точки над I и разобраться в себе:

  1. Задаваясь вопросом "почему меня никто не любит" важно в первую очередь обратиться к себе и спросить "А кого, собственно люблю я?". Есть ли в вашей жизни человек, которого вы любите за что-то или просто потому что он есть. Если вы не будете бояться любви и отрицать ее, то она вернется к вам взаимностью. Главное, поверить что вы можете любить.
  2. Очень часто люди закрываются в своем маленьком внутреннем мире из-за того, что их преследует боязнь быть брошенным, забытым или преданным. По этой причине мы часто можем не заметить, что кто-то оказывает нам знаки внимания.
  3. Еще одной частой причиной неудач в отношениях является завышенный уровень притязаний к партнеру и идеализация. По этому причине, кстати рушится большинство современных браков. Уровень ожиданий партнеров друг от друга не соответствует реальности. И когда шоры влюбленности в процессе совместного проживания начинают спадать, то реальные отношения с теми, которые хотел бы человек практически не совпадают. Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно перестать идеализировать свои отношения и "спуститься на Землю". Иными словами - привыкните к мысли, что идеальный человек, которого вы нарисовали в воображении никогда вам не встретится, потому что он не существует.
  4. И наконец, последняя причина, по которой люди не могут найти свою вторую половину – неуверенность в себе. Как вы можете ожидать любви от постороннего человека, никто меня не понимает если сами не испытываете этого чувства к самим себе? Как говорится: "Хочешь изменить мир - начни с себя". Найдите себе хобби, чаще устраивайте прогулки и смену обстановки, смените имидж, займитесь спортом. Вариантов, как расшевелить себя и избавиться от депрессии сегодня великое множество. Ваша основная задача - полюбить себя, окружающий мир и все его явления.

Излучая радость и уверенность вы обязательно привлечете в свою жизнь новых и интересных людей. А вместе с ними к вам придет и заветное чувство.

Видео: Почему МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ? Какого человека ценят?

Видео: Почему меня никто не любят. Принцесса Луна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему меня никто не любит?