LadyVu.com

Как сузить влагалище?

как сузить влагалище

Часто после родов дамы задаются вопросом, как сузить влагалище. Ничего странного в этом нет, со временем стенки влагалища становятся менее эластичными, а мышцы - дряблыми. Естественно и удовольствие от секса, получаемое обоими партнерами, становится меньшим. Но некоторые и нерожавшие женщины тоже интересуются, как сузить вагину, потому что у них влагалище широкое от природы, что тоже создает неудобства в интимных отношениях, причем не только физического, но и психологического характера. Мужчины, проведя ночь с такой девушкой, думают, что количество ее половых партнеров по пальцам обеих рук не сосчитать. Ну, кому приятно такое отношение со стороны партнера? Так что давайте разбираться, как можно уменьшить размер влагалища.

Как сделать влагалище меньше: гели и кремы

Современная фармакология не могла пройти мимо столь интересной проблемы и изобрела свой ответ на вопрос, как уменьшить вход во влагалище. Имеются в виду разнообразные средства сужающие влагалище. Обычно гели-смазки наносят за 10-15 минут до сексуального контакта, чтобы активные вещества успели подействовать.

Также можно сузить влагалище и с помощью народных средств. Таких как отвар дубовой коры и настои, включающие ее экстракт. Например, вот такой состав: лимон, свежая мята, дубовые листья и сухое красное вино (пропорции 1:1:2:10). Все ингредиенты смешивают, настаивают неделю в темном теплом месте и процеживают. В этом настое смачивают тампоны и вводят во влагалище, сначала на 1-3 часа, чтобы проверить наличие аллергической реакции, а потом, оставляют на всю ночь.

Но нужно помнить, что влагалищные палочки, кремы и народные средства могут существенно сократить мышцы, что спровоцирует боли внизу живота и в пояснице. Кроме того, нужно понимать, что с помощью геля после родов уменьшить размер влагалища можно, но сделать его таким же маленьким, как до беременности не получится. Подобная мера подойдет, только если отсутствуют серьезные растяжения и атрофия мышц.

Как уменьшить размер влагалища после родов?

Как уже говорилось выше, сузить влагалище на короткое время помогут кремы, а вот чтобы вернуть себя в форму после родов, стоит обратить внимание на тренировку мышц влагалища. Кроме того такие тренировки являются хорошей профилактикой опущения органов малого таза.

Выполнять нужно следующие упражнения, известные еще как гимнастика Кегеля.

Тренируются мышцы, которые задействуются при попытке остановить мочеиспускание. Сначала попробуйте их напрячь не во время мочеиспускания. Если все получилось, приступайте к следующим упражнениям:

  1. Медленно напрягите эти мышцы и держите их в таком состоянии так долго, сколько можете. Потом медленно расслабьте.
  2. Сократите слегка мышцы влагалища, задержитесь в этом состоянии на 5 секунд. Затем расслабьтесь и вновь на 5 секунд сожмите мышцы, но чуть сильнее, чем в предыдущий раз. Повторяйте выполнять это упражнение, пока не поймете, что сильнее сжать мышцы вы уже не можете. После этого с каждым разом напрягайте мышцы чуть слабее предыдущего.
  3. Сократите мышцы влагалища, быстро расслабьте их и сразу же сократите. Чередовать сокращения и расслабления мышц нужно так быстро, насколько вы можете.
  4. Слегка потужьтесь, будто хотите что-то вытолкнуть из влагалища. Слишком сильно делать этого не надо. как сделать влагалище меньше
  5. Для повышения эффективности упражнений их делают с вагинальными шариками. Выполняются все упражнения каждый день до состояния легкой усталости. В дальнейшем количество занятий нужно будет сократить до 3-5 в неделю.

Кроме гимнастики Кегеля, для укрепления мышц влагалища используют вот такое упражнение. Исходная позиция – стойка на плечах, березка. Из этого положения ноги плавно и медленно нужно развести в стороны. Сначала расстояние между ними может быть не очень большим. Затем ноги также медленно надо свести. Повторять упражнение нужно 2-4 минуты в самом начале занятий, потом время увеличивают до 5-10 минут.

Видео: Влагалище хлюпает во время секса

Видео: Тренировка мышц влагалища ч. 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сузить влагалище?