LadyVu.com

Горячие бутерброды с фаршем

горячие бутерброды с фаршем

Бутерброды из разных продуктов, любого вида и формы весьма удобны для завтраков, ланчей, фуршетов и шведских столов. Горячий бутерброд с фаршем – привычная часть многих приемов пищи в разных странах.

Расскажем, как приготовить горячие бутерброды с мясным фаршем в духовке, рецепт этого блюда совсем несложен.

Горячие бутерброды с мясным фаршем

Ингредиенты:

  • хлеб фуршетный или багет, нарезанный ломтиками;
  • фарш мясной качественный (смешанный) – около 600 г;
  • лук репчатый – 1 шт.;
  • яйцо куриное – 1-2 шт.;
  • специи сухие молотые;
  • сыр твердый – около 200-300 г;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • зелень свежая разная для оформления (петрушка, укроп, зеленый лук, кинза, базилик, розмарин и др.).

Приготовление

Лучше, разумеется, купить мясо и приготовить фарш самостоятельно, пропустив его через мясорубку – так вы будете уверены в его качестве. Используем для этого свинину, молодую говядину, можно добавить и куриное мясо. Также пропускаем через мясорубку лук и чеснок. Добавляем яйца и половину тертого сыра. Приправляем фарш специями, солить не надо, в сыре достаточно соли.

Каждый ломтик хлеба чуть присыпаем сыром – он хорошо «приклеит» слой фарша к ломтику хлеба. Сверху аккуратно выкладываем ровный слой фарша. Подравниваем столовым ножом. Предпочтительная толщина слоя фарша – около 1-1,5 см. Если слой фарша толще, придется немного увеличить время запекания.

Бутерброды выкладываем на сухой противень (хорошо бы простелить его пекарской бумагой и/или смазать свиным салом, но не растительным маслом). Запекаем бутерброды с фаршем в духовом шкафу в течение минут 20-ти при температуре около 200 градусов по С. Выключаем огонь и вынимаем противень из духовки.

Не снимая с противня, посыпаем каждый бутерброд сыром и оформляем зеленью. Возвращаем противень с бутербродами в остывающую горячие бутерброды с фаршем в духовкедуховку еще на 5-10 мин. Сыр должен лишь подплавиться, а не расплавиться полностью. Готовые горячие бутерброды выкладываем на блюдо, чуть остужаем и подаем к столу. Их можно сервировать как с чаем или кофе, так и с бокалом столового вина или пива.

Горячие бутерброды с рыбным фаршем готовятся точно так же, с соблюдением таких же пропорций и последовательности действий, как в первом рецепте (см. выше). Рыба должна быть не слишком жирной и, конечно же, свежей (или свежемороженой). В рыбный фарш можно добавить анис и фенхель – эти специи хорошо сочетаются именно с рыбой. Запекаться такие бутерброды, наверное, будут чуть быстрее – в течение 15-20 минут.

Видео: Горячие бутерброды. Рецепт

Видео: Что сделать из фарша.Горячие бутерброды с фаршем

Видео: Горячие бутерброды

Видео: Как Приготовить Бутерброды в Микроволновке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горячие бутерброды с фаршем