LadyVu.com

Как приготовить домашние пельмени?

как приготовить домашние пельмени

Любая хозяюшка, располагая временем, старается баловать свою семью домашними пельменями. Если вы еще не имеете своего идеального рецепта этого бесподобного кушанья, воспользуйтесь нашими подробными рекомендациями, описанными ниже.

Как приготовить тесто для домашних пельменей?

Чтобы пельмени получились идеальными, следует уделить особое внимание приготовлению удачного теста. Многие хозяйки считают, что гарантированный успех в изготовлении этого блюда - в добавлении минеральной воды в основу.

Ингредиенты:

  • мука высокого качества – 655 г;
  • молоко (не очень жирное) – 125 мл;
  • газированная вода – 55 мл;
  • яйцо (крупное, отборное) – 1 шт.;
  • масло рафинированное – 15 мл;
  • соль.

Приготовление

Обязательно просейте муку и сделайте из нее горку с углублением по центу, в которое вбейте одно яйцо. В молоке растворите одну щепотку соли, смешайте его с минеральной водой и вливайте небольшими порциями к яично-мучной смеси и замешивайте. Добивайтесь однородной, довольно плотной не липкой текстуры, далее добавьте масло и хорошо вымешайте.

Теперь прикройте мучной шар пищевой пленкой и дайте созреть и расстояться сорок минут. Основное преимущество этого теста в его податливости при разделке, а также в изумительных вкусовых качествах готовых изделий.

Пока тесто на расстойке, можно смело приниматься к приготовлению наполнения. В нашем рецепте начинка будет состоять из двух видов мяса, лука и колотого льда.

Как приготовить вкусный фарш для пельменей в домашних условиях?

Ингредиенты:

  • говяжий фарш - 425 г;
  • фарш из свинины - 265 г;
  • колотый лед – 245 г;
  • репчатый лук – 2 шт.

Приготовление

Идеальный сочный фарш должен состоять не только из мяса с жирком, многие смешивают его со льдом, который тает в процессе варки и делает мясо безумно вкусным и сочным.

Смешайте оба фарша с пюрированным луком, солью и перцем. Добавьте лед, хорошо перемешайте. Теперь как приготовить домашние пельмени с мясомнеобходимо отобрать часть начинки для лепки одной порции, а оставшееся мясо определите в морозилку, чтобы лед не растаял.

Как приготовить домашние пельмени своими руками?

И теперь, когда все основные составляющие будущих пельменей готовы, можно смело приступать к их формированию. Тут можно воспользоваться специальным приспособлением – пельменницей. А можно соорудить изделия собственноручно, привлекая к процессу всех домашних. Тоненько раскатайте тесто, вырезайте аккуратные кружочки стопкой. В середину каждой заготовки поместите немного начинки. Скрепите края и уголки соедините вместе.

Варить готовые пельмени нужно в хорошо подсоленной воде минут десять, после того как всплывут.

Видео: Готовим по-домашнему. Как приготовить пельмени. Вкусная кухня Полины Волконской.

Видео: Как приготовить Домашние пельмени

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить домашние пельмени?