LadyVu.com

Как приготовить шашлык из свинины?

как приготовить шашлык из свинины

Сегодня мы расскажем в наших рецептах, как правильно приготовить вкусный шашлык на природе на мангале, а также предложим альтернативный вариант приготовления любимого многими лакомства в духовке.

Как правильно приготовить вкусный шашлык из свинины на мангале?

Ингредиенты:

  • свиной ошеек – 1,7-2 кг;
  • репчатые луковицы – 1 кг;
  • масло растительное без запаха – 50-75 мл;
  • перец свежесмолотый черный – 2 щепотки;
  • специи и пряности для шашлыка – 20 г или по вкусу;
  • крупная поваренная соль – 10 г.

Приготовление

Для шашлыка из свинины отлично подойдет мясо с области шеи животного. В торговой сети в некоторых регионах его так и называют «свиная шея», но чаще всего можно услышать другое название – ошеек. Такое мясо имеет множество жировых прослоек и не слишком волокнистое, что способствует сочности и мягкости блюд из него.

Итак, выбранное мясо промываем под проточной водой, обсушиваем и нарезаем аккуратными ломтиками толщиной примерно пять сантиметров. Далее немного о том, как приготовить маринад для шашлыка из свинины. Для этого вначале очищаем и шинкуем колечками лук репчатый. После этого добавляем к луковой массе соль крупную, свежесмолотый перчик, растительное масло, обязательно без аромата, и набор специй и пряностей для шашлыка. Последний можно сделать самостоятельно, собрав воедино любимые сухие ароматные травы и специи или же приобрести его в специальных торговых точках на рынке. Разминаем луковые кольца с добавками и солью до отделения лукового сока, после чего выкладываем их к мясу и тщательным образом перемешиваем до равномерного распределения сока и специй.

Теперь располагаем мясо в маринаде на полке холодильника, прикрыв его прежде крышкой или затянув пленкой, и оставляем мариноваться как минимум на ночь.

Жарить шашлык на мангале лучше на углях от фруктовых деревьев, что придаст блюду особый аромат и вкус. Располагаем нанизанное на шампур мясо на мангале с томящимися углями и жарим до прозрачности сока, периодически поливая свинину водичкой. Некоторые гурманы предпочитают сбрызгивать шашлык в процессе жарки вином или пивом, что придает мясу своеобразную изюминку.

Как приготовить шашлык из свинины в духовке?

Ингредиенты:

  • свиной ошеек – 1,2 кг;
  • сало свиное – 250 г;
  • репчатые луковицы – 350 г;
  • кориандр молотый – 1 щепотка;
  • зира молотая – 1 щепотка;
  • куркума – 2 щепотки;
  • красный молотый перец – 1 маленькая щепотка;
  • плод лимона – 0,5 шт.;
  • перец свежесмолотый черный – 2 щепотки;
  • крупная поваренная соль – 10 г.

Приготовление

Как и для приготовления традиционного шашлыка, замаринуем предварительно мясо, нарезав его на аккуратные ломтики размером до четырех сантиметров. В данном случае вместе с мясом нарезаем тоненькими ломтиками также и сало свиное. Для маринада очищаем, нарезаем луковицы репчатые кольцами и разминаем их с крупной солью до отделения сока. После этого выкладываем луковую массу к мясу с салом, добавляем сок половинки лимона, закладываем все предложенные специи и пряности со списка ингредиентов и тщательным образом перемешиваем.как приготовить шашлык из свинины в духовке Оставляем свинину мариноваться на несколько часов на полке холодильника, после чего нанизываем ломтики на предварительно вымоченные в воде деревянные шпажки и укладываем на решетку. Вместе с тем застилаем противень листом фольги блестящей стороной кверху, раскладываем хаотично ломтики свиного сала и размещаем сверху решетку с шашлычками.

Отправляем всю конструкцию в духовку, которую необходимо заранее разогреть до максимальной температуры. Жарим шашлык примерно тридцать минут, периодически переворачивая шпажки.

Видео: Как Вкусно и Просто Замариновать Мясо для Шашлыка (Шашлык из Свинины Маринад) Barbecue

Видео: Как приготовить традиционный шашлык из свинины / How to make traditional barbeque from pork

Видео: Как приготовить шашлык из свинины в лучшем маринаде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить шашлык из свинины?