LadyVu.com

Как сделать творог из кефира?

как сделать творог из кефира

Знаете ли вы, что приготовить вкусный и полезный творог без всяких добавок и примесей можно в домашних условиях из самого обычного кефира? Конечно же следует при этом приобрести сырье от проверенного производителя и тогда результат вас непременно порадует отменным вкусом готового продукта.

Мы сегодня расскажем, как для этой цели воспользоваться мультиварочным устройством и предложим вариант приготовления творога из замороженного кефира.

Как сделать дома творог из молока и кефира в мультиварке?

Ингредиенты:

  • кефир 2,5% – 1,6 л;
  • молоко 2,5% – 1 л;
  • сметана 25% – 50 г.

Приготовление

Чтобы домашний творог получился более нежный, мягкий и просто таял во рту, кроме кефира для приготовления продукта мы будем использовать также молоко и сметану.

Для приготовления творога в мультиварке наливаем в ее чашу кефир, молоко и сметану в указанных пропорциях, хорошенечко перемешиваем, прикрываем крышку прибора, настраиваем его на режим «Тушение» и выбираем время двадцать минут. После этого перемешиваем содержимое мультикастрюли, меняем программу на «Подогрев» и продолжаем приготовление уже в нем на протяжении 90 минут.

По прошествии времени даем массе еще немного остыть, а затем сливаем на сложенный вчетверо марлевый отрез, сворачиваем мешочком и подвешиваем над миской в удобном месте на некоторое время для стекания сыворотки. Ее можно применять для приготовления разнообразной вкуснейшей домашней выпечки и прочих блюд.

Как сделать мягкий домашний творог из замороженного кефира?

Домашний творог можно сделать также из замороженного кефира. Для этого переливаем продукт в широкие контейнеры или пакеты и плотно укупориваем. Эта процедура потребуется, если продукт был приобретен в пластиковыхкак сделать из кефира творог дома бутылках или тетрапаках. Таким образом, его можно будет легко извлечь после замерзания. Кефир, купленный в пакетах можно оставить в первоначальном виде.

Помещаем продукт в морозильную камеру до полного его замерзания, а затем извлекаем из пакета или контейнера и помещаем в сложенную вчетверо марлю или чистую хлопчатобумажную ткань. Связываем ее мешочком и подвешиваем минимум на сутки над подходящей тарой. В процессе постепенного размораживания кефир будет разделяться на сыворотку и творог. Таким способом получаем очень мягкий и нежный продукт. Из трех литров исходного продукта получаем примерно 500-600 грамм творога.

Видео: Семья Бровченко. Как делать творог из домашнего кефира.

Видео: Домашний творог. Творог из кефира.

Видео: Кулинарные мифы - Разоблачение, Домашний творог из замороженного кефира

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать творог из кефира?