LadyVu.com

Куриные бедрышки - рецепт

куриные бедрышки рецепт

Жаренные куриные бедрышки - это одно из самых распространенных, вкусных и питательных блюд. Куриное мясо обогащено большим количеством жиров и белков. Оно очень полезно тем, кто сидит на диете, а также маленьким детям. Также куриное мясо очень быстро готовится и легко усваивается организмом.

Как готовить куриные бедрышки? Существует множество различных способов приготовления этого незаменимого продукта. Можно сделать фаршированные куриные бедра, приготовить куриные бедра в сметане или с грибами. Выбор только за вами. Давайте начнем по порядку.

Фаршированные куриные бедра

Ингредиенты:

  • лук репчатый – 1 шт.;
  • мука – 1 ст. ложка;
  • сметана – 300 мл;
  • грибы – 200 г;
  • сыр – 50 г;
  • куриные бедра – 4 шт.;
  • соль, специи, зелень – по вкусу.

Приготовление

Чтобы приготовить куриные бедрышки с грибами, берем грибы (лучше шампиньоны), чистим и режем пластинами. Обжариваем на растительном масле 10 минут. Репчатый лук моем, чистим и режем полукольцами. Добавляем к грибам, солим, перчим по вкусу и тушим эту массу до испарения всей жидкости. Берем обработанные куриные бедра и аккуратно приподнимаем у них шкурку. Начиняем бедра нашей готовой луково-грибной начинкой, натираем солью и кладем на смазанный растительным маслом противень. Ставим в заранее разогретую до 200 градусов духовку и запекаем приблизительно 40 минут. За 5 минут до готовности, достаем фаршированные бедрышки, поливаем сметаной и посыпаем тертым на крупной терке сыром. Отправляем наше блюдо в духовку на 10 минут. Достаем готовые ароматные куриные бедра в сметане, посыпаем зеленью и подаем на стол.

Жаренные куриные бедрышки

Всех без исключения интересует вопрос, а как же пожарит куриные бедрышки, чтобы они получились сочными, с хрустящей, тающей во рту корочкой? А вот как!

Ингредиенты:

  • куриные бедра – 4 шт.;
  • чеснок – 1 шт.;
  • сыр – 100 г;
  • томатная паста – 1 ст. ложка;
  • майонез – 1 ст. ложка;
  • зелень – для украшения
  • соль, перец – по вкусу.

Приготовление

Берем куриные бедрышки, обрабатываем и промываем под проточной водой. Если вдруг они были у вас в заморозке, то придется ждать полного размораживания или разморозить в микроволновой печи. Ни в коем случае не замачивайте бедра в горячей воде, так как продукт потеряет все свои полезные свойства. Длинным ножом аккуратно вырезаем позвоночник, если он есть, стараемся не повредить мясо на основной части. Если остались перышки, то их нужно общипать или опалить.

Теперь можно проступать к маринованию куриных бедер. Для этого берем небольшую миску, мелко натираем чеснок, добавляем соль и черный перец по вкусу. Все хорошенько перемешиваем и заправляем томатной пастой.

Равномерно натираем полученной смесью наши куриные бедра и складываем их в полиэтиленовый пакет. Делаем в нем несколько проколов и выпускаем весь воздух. Кладем в холодильник и оставляем на 60 минут мариноваться. Через 40 минут из курицы выделится небольшое количество жидкости и маринад станет намного жиже. Иногда надо доставать пакет и перемешивать содержимое, чтобы мясо лучше смачивалось со всех сторон.

готовим куриные бедрышки

Сковороду ставим на плиту. Наливаем небольшое количество растительного масла. Выкладываем куриные бедра и обжариваем на среднем огне с каждой стороны по 5 -7 минут до образования корочки золотистого цвета. Затем убавляем огонь и жарим наши бедрышки до готовности минут 25–30, в зависимости от их размера.

Смешиваем тертый сыр с майонезом и добавляем мелко порубленный чеснок. Равномерно смазываем каждое бедро приготовленной чесночной смесью. Накрываем сковороду крышкой и дожариваем наше блюдо еще 10 минут. Жареное кушанье в сырном соусе готово. Вот так просто мы ответили на вопрос, как пожарить куриные бедрышки! Приятного вам аппетита!

Видео: РЕЦЕПТЫ: Куриные бедрышки в томатном соусе

Видео: Рецепт - Жаренные куриные бедрышки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куриные бедрышки - рецепт