LadyVu.com

Как можно приготовить кислородный коктейль в домашних условиях

Кислородный коктейль – это обогащенный кислородом, приятный на вкус напиток, состоящий из пенообразующей и сладкой основ. Согласно мнению авторитетных врачей: «газ, поступающий в организм через желудок, работает в 10 раз эффективнее кислорода, поступающего традиционным путем – через легкие».

Как можно приготовить кислородный коктейль в домашних условиях

Содержание:

Такая воздушная смесь обладает не только оздоравливающими свойствами, но и наполняет весь организм живительно силой, укрепляет иммунитет, выводит шлаки и токсины. При этом противопоказаний и побочных эффектов у нее практически нет. Исключение составляет лишь сама основа - если она из сиропа, то ее не стоит добавлять в напиток людям, страдающим сахарным диабетом. Коктейли на фито основе и с ароматизаторами нужно с осторожностью употреблять аллергикам. Также не рекомендуют употреблять подобные коктейли людям с нарушениями дыхания, бронхиальной астмой.

Приборы для приготовления коктейля дома

Чтобы сделать кислородный коктейль в домашних условиях следует запастись кислородным источником, который будет вырабатывать газ, прибором для взбивания пены, жидкой основой самого коктейля и специальным порошком для образования пены.

Для создания кислорода можно использовать:

  1. Концентратор - специальный медицинский прибор, который работает от сети и вырабатывает кислород из воздуха;
  2. баллончик с кислородом небольшого объема;
  3. концентратор с редуктором, содержащий уже готовый медицинский газ.

Из приборов для вспенивания можно выбрать:

  • кислородный коктейлер,
  • кислородный камень,
  • миксер,
  • трубку с аэратором.

Жидкой основой для коктейля могут служить:

  • свежевыжатый сок без мякоти,
  • морс,
  • сироп,
  • фиточай (отвары из трав),
  • молоко,
  • минеральная вода.

Пенообразующий компонент представляет собой порошок из яичного белка или корня солодки или желатина. Кроме того, пенообразователь может содержать экстракт шиповника, пектин и сахарную пудру.

Как приготовить кислородный коктейль в домашних условиях

Способы приготовления коктейля дома

  • 1й способ
  • С помощью кислородного коктейлера можно приготовить вкусный напиток сразу на всю семью. В качестве источника кислорода используется концентратор или баллончик. Преимуществом этого способа является получение полезной смеси с воздушной пеной за считанные минуты. Недостаток лишь в том, что приготовить коктейль с разными вкусами в коктейлере вряд ли получится, так как основа заливается в общую емкость и распределяет ее по стаканам.

  • 2й способ
  • Если сделать обогащенный напиток с помощью миксера, то можно получить более вкусную смесь с плотной насыщенной пеной. Однако, содержание кислорода в нем будет намного меньше, чем при приготовлении в коктейлере. Для приготовления воздушной смеси с помощью миксера нужно перемешать жидкую основу с пенообразователем, подключить миксер к самому источнику кислорода, опустить его в емкость, включить на несколько секунд. Полезный напиток готов!

  • 3й способ
  • Однако, чаще всего коктейлер или миксер используют в лечебных учреждениях, санаториях, а также для продажи через торговые сети, аптеки. А вот с помощью кислородного концентратора (или баллончика) и трубки с аэратором легко можно приготовить коктейль в домашних условиях. Достаточно взять стеклянный или пластиковый стакан (керамика хуже держит пену), наполнить ее жидкой основой и готовой композицией, все перемешать. Взять баллончик с кислородом или концентратор и присоединить к нему трубку. Постепенно подавать газ до полного заполнения стакана пеной. Чтобы пена получилась пышной, аэратор необходимо полностью погружать в жидкость.

  • 4 способ
  • Достаточно просто сделать кислородный коктейль в домашних условиях с применением кислородного камня. Для такого напитка необходимо смешать основу с пенообразующим порошком, оставить постоять несколько минут. Подключить камень к источнику кислорода, опустить его в подготовленную смесь и включить концентратор или нажать на баллон.

Польза кислородного коктейля и общие рекомендации

Кислородный коктейль своими руками

Польза обогащенного кислородом напитка в современной экологически неблагополучной обстановке очевидна. Ведь проникая через пищеварительную систему, кислород легче всасывается в кровь и распространяется по клеткам организма, повышая сопротивляемость организма к различным патогенным факторам. Происходит насыщение клеток, улучшается обмен веществ.

Чтобы польза от «пенного» напитка была более ощутимой, достаточно следовать данным рекомендациям:

  1. Чем быстрее после приготовления будет выпита смесь, тем большую пользу принесет он организму, так как с каждой минутой объем кислорода и пены в напитке снижается.
  2. Лучший эффект и максимальную пользу принесет коктейль, выпитый за 30 минут до или через 2 часа после еды.
  3. Чаще воздушно-пенные коктейли принимают для профилактики, исключительно в оздоровительных целях. В этом случае рекомендуемая доза до 600 мл в день в несколько приемов.
  4. Для достижения наилучшего результата принимать полезную воздушную смесь лучше курсами от 10 до 30 дней. При этом самочувствие будет заметно улучшаться день ото дня, постепенно исчезнут усталость и раздражительность, повысится иммунитет.
  5. «1 порция кислородного коктейля = двухчасовой прогулке по лесу».
  6. Пить напиток, наполненный воздушными пузырьками, особенно полезно детям, пожилым людям и беременным женщинам.
  7. Кислородный коктейль – это идеальный способ поддержать стройность фигуры. Диетологи утверждают: «два дня кислородного голодания (5 порций коктейля в день вместо еды) приравниваются к неделе обычного голодания».

Кислородный коктейль в домашних условиях можно сделать – это посильная задача для каждого, а самое главное, что пользы от такого коктейля будет в два раза больше, чем от магазинного. К тому же выйдет такой домашний напиток куда дешевле, чем покупной.

Видео: Жидкий Хлорофилл НСП - Кислородный Коктейль в Домашних Условиях: польза,отзывы,применение,инструкция

Видео: DIY - КАК СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ КОКТЕЙЛЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ЗА 6 РУБЛЕЙ?

Видео: Рецепты Кислородных Коктейлей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как можно приготовить кислородный коктейль в домашних условиях