LadyVu.com

Кислородный коктейль при беременности

Кислородный коктейль при беременностиКогда-то давно еще в Советском Союзе приобрели большую популярность кислородные коктейли, которые успешно применялись и для беременных. Использовались и назначались они повсеместно – в стационарах больниц, на рабочих местах и в аптеках. Но со временем ажиотаж постепенно угас и получать этот напиток могли лишь женщины, лежащие на сохранении, да и то не во всех больницах.

Сейчас интерес к кислородному коктейлю при протекании беременности снова вырос. В крупных городах есть специальный фито бары, где люди, следящие за своим здоровьем, а беременные как раз из этой категории, могут пройти курс целебной кислородотерапии.

Из чего сделан кислородный коктейль?

Наполнителем для коктейля могут служить любые полезные и целебные напитки, которые придутся по вкусу беременной. Можно выбрать фруктовый сок, зеленый чай, отвар трав. Его наливают в фужер или чашку буквально на 2 сантиметра и при помощи гибкого шланга, соединенного с кислородным баллоном образуют пенку из напитка, состоящую из пузырьков кислорода.

Польза кислородного коктейля для беременных

Услышав про положительные отзывы о его применении, женщина, думающая о своем малыше, хочет знать, можно ли беременным употреблять кислородный коктейль.

Без сомнения, польза от кислородного коктейля во время беременности велика и просто неоценима. Этот немедикаментозный способ улучшить состояние малыша внутриутробно, когда ему грозит гипоксия, или она уже диагностирована.

В группе риска находятся женщины, у которых зафиксирована анемия. Если уровень гемоглобина к крови ниже 110 грамм на литр, то дефицит железа налицо.

Бороться с анемией – дело первостепенной важности, ведь именно железо, поступающее в кровь способно связывать молекулы кислорода и транспортировать их ребенку по кровеносной системе. Когда железа не хватает, то и кислорода малышу поступает меньше нормы и развивается гипоксия, или кислородное голодание плода.

Кислородные коктейли для беременныхЭто плохо сказывается на растущем организме, а в особенности на головном мозге малыша. Не всегда при помощи препаратов железа удается восстановить необходимый его уровень, да и некоторые женщины имеют непереносимость таких лекарств.

Из коктейля кислород попадает в пищеварительную систему и тут же начинает впитываться в слизистую, а из нее уже в сосуды, проникая и к малышу.

Кроме насыщения организма мамы и малыша кислородом, регулярное употребление кислородного коктейля при беременности отлично повышает иммунитет, увеличивает работоспособность и общий тонус организма, нормализует сон и улучшает обмен веществ.

Видео: Кислородный коктейль для беременных

Видео: Кислородный Коктейль Жидкий Хлорофилл: отзывы, польза, применение, приготовление в домашних условиях

Видео: Кислородный коктейль при помощи СПУМ миксера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кислородный коктейль при беременности