LadyVu.com

Как хранить вяленую рыбу в домашних условиях?

как хранить вяленую рыбу в домашних условиях

Вяленая рыба – невероятно вкусная закуска, которую можно купить или приготовить самостоятельно. Если процесс засолки и сушки прошел у вас успешно, то следующим волнующим всех вопросом будет, как же правильно хранить вяленую рыбу?

Как хранить вяленую рыбу в домашних условиях?

Одним из надежных мест является морозильная камера. Просто положите рыбку и при необходимости доставайте ее, размораживайте и очищайте.

Существует еще один проверенный способ, как хранить вяленую рыбу в холодильнике. Просто заворачиваем ее в газету и отправляем на нижнюю полку. Если же вы живете в загородном доме, где есть чердак или кладовка, храним рыбу там. Для этого заворачиваем вяленую рыбу в несколько слоев газеты и подвешиваем этот сверток. А вот в промышленных масштабах ее часто хранят в продуктовых мешках, в деревянных ящиках или в бумажных пакетах. Самыми неподходящими вариантами хранения являются, безусловно, фольга и различные полиэтиленовые пакеты. Именно там она быстро высохнет, покроется плесенью и в результате – испортится.

Как хранить вяленую рыбу, чтобы она не пересохла?

А как поступить, если ни один из описанных выше способов хранения вам не подошел? Как правильно сохранить вяленую рыбу, если у вас нет ни чердака, ни холодильника, ни морозильной камеры? Существуют еще некоторые варианты, один из которых обязательно вам подойдет:

Итак, берем любую банку, помещаем в нее имеющуюся вяленую рыбину и внутрь вставляем свечу. После этого зажигаем ее и плотно закрываем банку крышкой. Когда весь кислород закончится, свечка потухнет. как правильно хранить вяленую рыбуТакой способ хорош тем, что используя его правильно, вы сможете сохранить рыбу на несколько месяцев.

Второй вариант заключается в следующем: берем жестяную банку, выкладываем туда вяленую рыбу и туго закрываем капроновой крышкой. Такой метод оберегает продукт не только от воздействия прямых солнечных лучей, но и от усушки, которая возникает при других способах хранения, а также не допускает проникновения воздуха внутрь банки.

Все рассмотренные выше способы прекрасно подойдут, не только для рыбы, приобретенной в магазине, но и приготовленной самостоятельно. Любой метод, при условии соблюдения указанных рекомендаций, обеспечит вам сохранность вяленой рыбы на достаточно долгий срок и при этом не даст продукту испортиться и потерять свой истинный вкус и аромат.

Видео: Вялим рыбу в домашних условиях. Правильно готовим тузлук. Вяленая рыба высокого качества

Видео: Секрет правильного хранения вяленой рыбы. Лучшая закуска к Пиву!

Видео: как сохранить вяленую рыбу

Видео: Как быстро почистить окуня - как хранить вяленую рыбу ч.2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как хранить вяленую рыбу в домашних условиях?